Сервис «Управляем вместе для бизнеса» появился в Прикамье

[11:05] 19.07.2021
1 437

На портале предприниматели могут получить актуальную информацию о мерах поддержки, а также отправить свои предложения.

По принципу «единого окна» на нём представлены онлайн-сервисы и необходимая информация о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства: «Налоговыйнавигатор», Каталог готовых решений для бизнеса», «Календарь мероприятий», «Бизнес-навигатор по мерам поддержки» и другие.

Портал создан  по инициативе губернатора в рамках Стратегии развития малого и среднего бизнеса в регионе до 2030 года. Пермский край стал первым среди субъектов Российской Федерации, где сформирована «дорожная карта», учитывающая особенности региональной экономики и потребности местного бизнес-сообщества.

 «В Прикамье функционируют более 90 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. В этой сфере занято порядка 30% всех работающих жителей края. Для того чтобы обеспечить сектор системной поддержкой, в 2020 году создали Агентство по развитию малого и среднего предпринимательства. Но в любом деле важно планирование и понимание, к каким результатам мы стремимся и с помощью каких инструментов будем их достигать», – подчеркнул губернатор. 

Через портал предприниматели могут оперативно взаимодействовать с органами власти в части совместной работы над улучшением бизнес-климата региона и вопросов, касающихся развития малого и среднего предпринимательства. Они могут вносить свои предложения и замечания и принимать участие в опросах.

Фото: ru.freepik.com

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Бизнес»
21.02 [17:14] 1 973
В 2024 году в Прикамье планируют установить еще 35 электрозарядных станций
В Правительстве Пермского края подвели итоги работы по развитию электрозарядной инфраструктуры за 2023 год. Поддержка инвесторов, реализующих проекты по строительству электрозарядных станций в Прикамье, продолжится и в 2024 году. 
30.10 [19:40] 3 012
Для предпринимателей и инвесторов введены новые налоговые льготы
Законодательное Собрание Пермского края одобрило несколько проектов в сфере налогообложения. 
30.10 [14:36] 2 751
В Пермском крае ускорили интернет курьерам и водителям такси на время распродаж
МегаФон подключает ускоренный мобильный интернет курьерам и водителям такси по всей стране. Такой апгрейд ускоряет работу специализированных приложений, давая возможность быстрее выполнять заказы в период самых интенсивных распродаж и предновогоднего ажиотажа.
16.07 [18:33] 2 350
Региональному уполномоченному по защите прав предпринимателей планируют дать больше полномочий
На рассмотрение Законодательного Собрания Пермского края вынесен законопроект, позволяющий региональному бизнес-омбудсмену участвовать в проверках и посещать места содержания под стражей.
29.06 [13:09] 1 440
Самозанятые смогут регистрировать собственные товарные знаки
Свой бренд – гарантия качества товара и роста прибыли.
02.05 [13:35] 1 424
Главный форум для предпринимателей Пермского края пройдёт в конце мая
Ключевой темой форума станет реализация инвестиционного потенциала Пермского края, привлечение инвестиций и масштабирование бизнеса. Будет несколько тематических площадок — инвестиции, кооперация, логистика, финансы, eCom и другие.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: