Жители Прикамья составляют «белый список» работодателей

[12:37] 27.10.2021
1 321

Около тысячи компаний, среди которых есть и представленные в Пермском крае, прошли на финальный этап Рейтинга работодателей России от hh.ru. Теперь лучших из лучших выберут соискатели. Голосование продлится до 31 октября: у жителей Прикамья есть ещё время, чтобы принять участие в составлении «белого списка» работодателей и поддержать в том числе региональные компании.

Рейтинг работодателей России — проект, который hh.ru запустил более 10 лет назад. Его задача — оценить то, как в компании относятся к сотрудникам. Рейтинг полностью независимый, участие в нем бесплатное. Заявки в этом году подали почти две тысячи компаний со всей страны, в финал прошли около тысячи – почти в два раза больше, чем год назад.

В финал Рейтинга-2021 попали компании, которые успешно преодолели первые два этапа: провели онлайн‑опрос eNPS сотрудников компании и заполнили HR‑анкету. Наиболее активно на звание лучших претендуют работодатели из ИТ-отрасли (17% от общего числа финалистов), промышленное производство (13%) и розничные сети (9%).

Финальный этап представляет собой опрос соискателей: любой, кто зарегистрирован на hh.ru, может принять участие в составлении «белого списка» работодателей, проголосовав за лучшие компании. Сегодня свой выбор сделали уже 225 тысяч человек – на 83% больше, чем в прошлом году. Голосование продлится до 31 октября включительно: чтобы принять участие и поддержать лучшие компании, есть еще четыре дня.

«Решение об участии в Рейтинге компании принимают самостоятельно: этот список составляет не hh.ru — мы никого не «добавляем» и не «удаляем», формирование происходит по результатам независимых оценок. Чтобы принять участие в Рейтинге, работодатели проделывают большую работу — проводят опрос сотрудников, заполняют внушительную HR-анкету. Это уже характеризует их как компании, для которых важны не только прибыль и имидж на бизнес-арене, но и то, как выглядит их бренд работодателя. Добавлю, что к участию в Рейтинге допускаются только компании численностью от 100 человек», - рассказывает Оксана Сидлецкая, директор hh.ru Урал.

23% компаний, прошедших в финал Рейтинга работодателей hh.ru, — это небольшие организации с численностью от 100 до 250 сотрудников, 31% — средние компании до тысячи человек, 33% — крупные до пяти тысяч, 13% — крупнейшие более пяти тысяч. Именно в рамках этих четырех групп будут ранжироваться все участники: небольшие компании соревнуются с равными себе, а гиганты бизнеса соперничают друг с другом в «своем весе». Также будут выделены субрейтинги по критериям оценки: самые высокоразвитые HR-процессы, самые лояльные сотрудники и самые популярные компании у соискателей.


Фото: iStock.com

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Бизнес»
21.02 [17:14] 1 841
В 2024 году в Прикамье планируют установить еще 35 электрозарядных станций
В Правительстве Пермского края подвели итоги работы по развитию электрозарядной инфраструктуры за 2023 год. Поддержка инвесторов, реализующих проекты по строительству электрозарядных станций в Прикамье, продолжится и в 2024 году. 
30.10 [19:40] 2 936
Для предпринимателей и инвесторов введены новые налоговые льготы
Законодательное Собрание Пермского края одобрило несколько проектов в сфере налогообложения. 
30.10 [14:36] 2 691
В Пермском крае ускорили интернет курьерам и водителям такси на время распродаж
МегаФон подключает ускоренный мобильный интернет курьерам и водителям такси по всей стране. Такой апгрейд ускоряет работу специализированных приложений, давая возможность быстрее выполнять заказы в период самых интенсивных распродаж и предновогоднего ажиотажа.
16.07 [18:33] 2 294
Региональному уполномоченному по защите прав предпринимателей планируют дать больше полномочий
На рассмотрение Законодательного Собрания Пермского края вынесен законопроект, позволяющий региональному бизнес-омбудсмену участвовать в проверках и посещать места содержания под стражей.
29.06 [13:09] 1 384
Самозанятые смогут регистрировать собственные товарные знаки
Свой бренд – гарантия качества товара и роста прибыли.
02.05 [13:35] 1 390
Главный форум для предпринимателей Пермского края пройдёт в конце мая
Ключевой темой форума станет реализация инвестиционного потенциала Пермского края, привлечение инвестиций и масштабирование бизнеса. Будет несколько тематических площадок — инвестиции, кооперация, логистика, финансы, eCom и другие.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: