Конкуренты на воде

[14:47] 27.07.2022
2 787

Скоро у пермских судоходных компаний появится конкурент федерального уровня, который будет осуществлять круизы из столицы края.

Ранее речными турами из Перми занимались только местные судоходные компании, но скоро в столице края появится Российская судоходная компания «Водоходъ», управляющая флотом из 26 теплоходов.

Согласно информации на сайте компании, первый круиз из Перми запланирован уже на 9 августа. Это тур до Казани, который продлится 4 дня. Следующим станет восьмидневный круиз до Москвы, который отправится из столицы региона в сентябре.

В следующем году «Водоходъ» собирается провести 15 круизов как внутри региона, так и за его пределами. Цена на путёвки разная: от 20,6 до 120,7 тысяч рублей за одно место в зависимости от продолжительности и направления тура.

«Круизы будут выполняться на построенных в 1979–1981 годах четырехпалубниках «Александр Суворов» (рассчитан на 307 пассажиров), «Лев Толстой» (176 мест), «Константин Федин» (222 места) и «Виссарион Белинский» (289 мест)», - отметили в редакции «Коммерсант-Пермь».

Фото: https://vodohod.com

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Новости компаний»
05.06 [17:01] 1 392
Лучший газосварщик Прикамья работает в Чайковском
Чайковский электрогазосварщик Иван Андреев стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». 
27.04 [13:17] 4 774
Все — на завод!
В Прикамье в честь Года промышленности запустили экскурсии по ведущим предприятиям. 
22.04 [16:50] 9 619
Без очередей и салонов: как пермякам купить сим-карту МегаФона на Авито
Сим-карты МегаФона теперь можно приобрести на Авито. Жители Пермского края могут самостоятельно выбрать удобный номер и регион подключения, не посещая офисы связи.
12.04 [11:06] 4 638
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
09.04 [23:58] 4 635
«Космические» номера
Жители Чайковского округа в преддверии Дня космонавтики могут получить номера телефонов с комбинациями, посвящёнными космосу. МегаФон добавил на витрину онлайн-магазина комбинации с цифрами 1204, отсылающими к полёту в космос Юрия Гагарина, а также 1440 — это число витков, совершённых первым искусственным спутником Земли.
28.03 [11:05] 3 441
Почта России ищет таланты
Почтовики приглашают юных художников из Пермского края принять участие во Всероссийском конкурсе детского рисунка. Лучшую творческую работу разместят на почтовой художественной маркированной открытке.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: