Созвездие талантов

[12:11] 22.04.2019
1 888
«ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» дал старт первому межрайонному конкурсу любительских театров Прикамья.

К участию в фестивале-конкурсе «Созвездие талантов» приглашают драмкружки, самодеятельные, народные, молодёжные, экспериментальные и другие театральные объединения из 30 нефтяных районов края, где ведут свою деятельность лукойловцы. Поэтому принять в нём участие смогут и Чайковские театральные коллективы. Для участия в конкурсе театральные объединения должны представить постановку любого жанра продолжительностью от 40 до 80 минут.

Заявки на участие принимаются до 1 июня. Затем жюри приступит к просмотру конкурсных спектаклей, которые в течение четырёх месяцев будут проходить на сценах домов культуры, а в конце года назовёт победителей. Критериями их оценки станут выбор репертуара, актуальность темы, режиссура, актёрское мастерство, сценографическое и музыкальное оформление спектакля или литературно-музыкальной композиции.

Отметим, что лучшие любительские театры края ждут солидные призы: победитель конкурса получит 500 тысяч рублей, а призёры по 400 и 300 тысяч рублей соответственно. Также организаторы конкурса назовут имена лауреатов ещё в нескольких номинациях, отметив лучшую театральную постановку, сценографию и актёрское мастерство. Кроме того, найдёт своего обладателя и приз зрительских симпатий.

Более подробную информацию можно найти в Положении о конкурсе.

Фото: vkonline.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
Сегодня [12:22] 33
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
Сегодня [11:28] 64
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
22.04 [14:28] 653
В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся фестиваль-конкурс «Факел надежды»
Начальник цеха подготовки производства, оператор ГРС, ведущие инженеры и представители рабочих специальностей – всё это участники IX корпоративного фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский», состоявшегося в ДК Культурно-спортивного центра предприятия 18 апреля.
17.04 [19:59] 1 306
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 300
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 1 003
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: