В Чайковском районе сгорел четырёхквартирный дом

[18:49] 13.02.2018
2 852
По данным ГУ МЧС России по Пермскому краю, предварительная причина - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Около полудня 12 февраля на пульт диспетчера противопожарной службы поступило сообщение о пожаре, произошедшем в бревенчатом четырёхквартирном доме по улице Новая в посёлке Бурёнка. По прибытию к месту пожара открытым пламенем горел дом и кровля дома. 

Ещё до прибытия пожарных хозяин соседнего дома пытался тушить самостоятельно, в результате получил ожоги головы 2-3 степени на площади 10% тела. С полученными травмами мужчина был госпитализирован.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Пермскому краю, предварительная причина - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Со слов хозяйки квартиры № 2, утром 11 февраля она находилась дома, в квартире был включён электрический обогреватель. Женщина ушла из квартиры, оставив обогреватель включённым в электрическую сеть.

В результате пожара сгорела крыша дома, перекрытие над квартирой №2, повреждены стены квартир. Площадь пожара составила 120 кв. м. В результате пожара дом поврежден огнём, для проживания не пригоден. По данным администрации района, в настоящее время решается вопрос о переселении жильцов, пока погорельцы расселены у родственников.

В ликвидации пожара принимали участие семь единиц пожарной техники, 23 человека личного состава, четыре человека добровольной пожарной охраны.

«Уважаемые граждане! Соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности при обращении с открытым огнём, при устройстве и эксплуатации электрооборудования и печного отопления. Не оставляйте без присмотра детей и пожилых людей. Помните, огонь ошибок не прощает. Берегите себя и своих близких!» - обращаются в краевом ведомстве к жителям Прикамья.

Фото: 11 отряд ФПС по Пермскому краю

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Происшествия»
23.03 [14:05] 906
В Прикамье усилили меры безопасности и отменили развлекательные мероприятия
Глава Пермского края Дмитрий Махонин поручил усилить меры безопасности в регионе. 
25.02 [16:48] 1 820
По факту загоревшегося автобуса «Чайковский – Пермь» началась проверка
Председатель Следственного комитета России дал поручение возбудить уголовное дело по информации об оказания некачественных услуг. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии. 
09.02 [13:15] 1 818
Пять человек находятся в больнице после крупного пожара в Куеде
Пожар, в котором пострадали люди, вызван взрывом на газопроводе.
06.02 [11:55] 2 019
За прошлый год в Чайковском на пожарах погибли два ребёнка, ещё один отравился угарным газом
Всего в 2023 году на территории Пермского края от огня погибло 13 детей, травмировано 24.
27.12 [11:06] 2 058
На улице Шлюзовой устраняют порыв водопровода
На время школа НьюТон и несколько домов на Уральской остались без воды.
04.08 [15:02] 2 959
Пожарные смогли локализовать крупнейший лесной пожар в Пермском крае
Огонь охватил 84 га лесов, а тушение продолжалось четыре дня подряд. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: