Суд отправил 16-летнего чайковца на обязательные работы

[11:29] 26.12.2018
1 343

Накануне в Чайковском перед судом предстал несовершеннолетний горожанин. Он был обвинён в тайном хищении денежных средств с банковской карты.

Установлено, что в один из дней августа, находясь в своей квартире, молодой человек употреблял спиртное со своей матерью и малознакомым мужчиной. Когда весь алкоголь закончился, молодой чайковец попросил у собутыльника денег. Поскольку у мужчины не оказалось наличных, он передал несовершеннолетнему собутыльнику свою банковскую карту, разрешив снять с неё сто рублей.

«Получив банковскую карту, обвиняемый пришёл в отделение ПАО «Сбербанк России», где в одном из банкоматов, обнаружив на банковском счёте потерпевшего довольно внушительную сумму, действуя тайно от него, снял со счёта потерпевшего денежные средства в сумме более 26 тысяч рублей, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению. В указанный же день несовершеннолетний вернул банковскую карту потерпевшему, ничего не подозревавшему о совершенном хищении. Отсутствие денег на банковском счёте было обнаружено мужчиной лишь на следующий день, после чего он обратился с заявлением в правоохранительные органы», - рассказали в следственном отделе по г. Чайковский СКР по Пермскому краю.   

Накануне несовершеннолетний чайковец был осуждён. Чайковский городской суд назначил ему наказание в виде 120 часов обязательных работ. Приговор суда не вступил в законную силу. 

Кроме того, в связи с установленным фактом употребления несовершеннолетним спиртных напитков, явившимся одним из обуславливающих факторов совершения кражи, в ОМВД России по Чайковскому району внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, по результатам рассмотрения которого двое сотрудников полиции привлечены к дисциплинарной ответственности.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Происшествия»
23.03 [14:05] 1 666
В Прикамье усилили меры безопасности и отменили развлекательные мероприятия
Глава Пермского края Дмитрий Махонин поручил усилить меры безопасности в регионе. 
25.02 [16:48] 1 968
По факту загоревшегося автобуса «Чайковский – Пермь» началась проверка
Председатель Следственного комитета России дал поручение возбудить уголовное дело по информации об оказания некачественных услуг. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии. 
09.02 [13:15] 1 921
Пять человек находятся в больнице после крупного пожара в Куеде
Пожар, в котором пострадали люди, вызван взрывом на газопроводе.
06.02 [11:55] 2 114
За прошлый год в Чайковском на пожарах погибли два ребёнка, ещё один отравился угарным газом
Всего в 2023 году на территории Пермского края от огня погибло 13 детей, травмировано 24.
27.12 [11:06] 2 178
На улице Шлюзовой устраняют порыв водопровода
На время школа НьюТон и несколько домов на Уральской остались без воды.
04.08 [15:02] 3 028
Пожарные смогли локализовать крупнейший лесной пожар в Пермском крае
Огонь охватил 84 га лесов, а тушение продолжалось четыре дня подряд. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: