В Чайковском «всплыла» фальшивая пятитысячная купюра

[16:43] 15.02.2019
2 618
По данному факту возбуждено уголовное дело.

14 февраля в помещении отделения одного из банков в Чайковском, при пересчёте денег, была обнаружена купюра достоинством пять тысяч рублей с признаками подделки.

По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по статье 186 УК  РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Полицейские выясняют все обстоятельства, ведётся розыск лиц, причастных к производству и сбыту фальшивки. 

Правоохранители напоминают жителям города и района,  должностным лицам, работающим с наличными деньгами  о необходимости проявлять бдительность при денежных расчетах, внимательней относиться к купюрам, попадающим в руки.

При малейших сомнениях сразу отправляйтесь в отделение ближайшего банка, где ваш денежный знак проверят на подлинность. Если вы обнаружили фальшивку,   либо сомневаетесь в подлинности полученной вами денежной купюры вам необходимо вспомнить, откуда и от кого вы получили подозрительную  банкноту и  немедленно обратиться в полицию по телефонам:  02 (с мобильного 102), 4-54-05. Предпринимателям рекомендуется обеспечить точки получения денежных средств  (кассы магазинов, салонов, системы общественного питания, СТО и т.п.)  техникой по проверке денежных купюр на подлинность. 

"Если же,  гражданин, зная, что у него в руках находится фальшивая купюра, попытается её сбыть    ничего не подозревающему человеку, то в отношении сбытчика появляются основания для возбуждения уголовного дела по статье 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», что чревато серьёзными последствиями -  лишением свободы на срок до восьми лет", - подчеркнули в  полиции.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Происшествия»
23.03 [14:05] 936
В Прикамье усилили меры безопасности и отменили развлекательные мероприятия
Глава Пермского края Дмитрий Махонин поручил усилить меры безопасности в регионе. 
25.02 [16:48] 1 825
По факту загоревшегося автобуса «Чайковский – Пермь» началась проверка
Председатель Следственного комитета России дал поручение возбудить уголовное дело по информации об оказания некачественных услуг. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии. 
09.02 [13:15] 1 821
Пять человек находятся в больнице после крупного пожара в Куеде
Пожар, в котором пострадали люди, вызван взрывом на газопроводе.
06.02 [11:55] 2 019
За прошлый год в Чайковском на пожарах погибли два ребёнка, ещё один отравился угарным газом
Всего в 2023 году на территории Пермского края от огня погибло 13 детей, травмировано 24.
27.12 [11:06] 2 063
На улице Шлюзовой устраняют порыв водопровода
На время школа НьюТон и несколько домов на Уральской остались без воды.
04.08 [15:02] 2 959
Пожарные смогли локализовать крупнейший лесной пожар в Пермском крае
Огонь охватил 84 га лесов, а тушение продолжалось четыре дня подряд. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: