Особый режим для 35-летнего чайковца

[15:52] 07.05.2019
1 747
Ранее неоднократно судимый житель Чайковского вновь отправится в колонию особого режима за совершение им серии преступлений.

В Чайковском суд вынес приговор в отношении ранее неоднократно судимого 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в двух кражах, хищении паспорта и мошенничестве. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю.

Установлено, что летом прошлого года мужчина, воспользовавшись услугой «Мобильный банк», которая была подключена к сим-карте найденного им телефона, произвёл перевод порядка двух тысяч рублей со счёта 37-летней женщины на свой электронный кошелёк.

Через некоторое время злоумышленник похитил паспорт у 20-летней девушки. В ходе совместного распития спиртных напитков он заметил документ в сумке у потерпевшей и незаметно вытащил его, а впоследствии спрятал в почтовом ящике одного из домов по ул. Нефтяников. 

Кроме того, от противоправной деятельности чайковца пострадали двое несовершеннолетних. Мужчина предложил им навести порядок в его квартире за три тысячи рублей. При этом он сообщил, что в жилище будет лежать пять тысяч рублей, которые они могут забрать, но сейчас должны сдать ему сдачу и отдать сотовый телефон в качестве залога добросовестного выполнения работы. Подростки согласились. Однако, получив деньги и телефон, злоумышленник перестал выходить на связь.  

Ещё одну кражу мужчина совершил у водителя такси. Он вызвал машину и попросил у потерпевшего телефон, чтобы позвонить. Воспользовавшись тем, что таксист в это время вышел из автомобиля, мужчина также покинул салон авто, прихватив с собой гаджет, а затем скрылся.

«Суд по совокупности преступлений приговорил виновного к четырём годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии особого режима. Кроме того, мужчина обязан заплатить штраф в сумме 20 тысяч рублей», - подчеркнули в краевом ведомстве.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Происшествия»
23.03 [14:05] 1 878
В Прикамье усилили меры безопасности и отменили развлекательные мероприятия
Глава Пермского края Дмитрий Махонин поручил усилить меры безопасности в регионе. 
25.02 [16:48] 2 008
По факту загоревшегося автобуса «Чайковский – Пермь» началась проверка
Председатель Следственного комитета России дал поручение возбудить уголовное дело по информации об оказания некачественных услуг. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии. 
09.02 [13:15] 1 946
Пять человек находятся в больнице после крупного пожара в Куеде
Пожар, в котором пострадали люди, вызван взрывом на газопроводе.
06.02 [11:55] 2 139
За прошлый год в Чайковском на пожарах погибли два ребёнка, ещё один отравился угарным газом
Всего в 2023 году на территории Пермского края от огня погибло 13 детей, травмировано 24.
27.12 [11:06] 2 202
На улице Шлюзовой устраняют порыв водопровода
На время школа НьюТон и несколько домов на Уральской остались без воды.
04.08 [15:02] 3 050
Пожарные смогли локализовать крупнейший лесной пожар в Пермском крае
Огонь охватил 84 га лесов, а тушение продолжалось четыре дня подряд. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: