В Прикамье установлен подозреваемый в жестоком убийстве своей семьи

[09:37] 04.03.2021
2 126

Ранее краевой следственный комитет подозревал в убийстве семьи её главу и даже объявил мужчину в розыск, но как оказалось с близкими родственниками расправился его старший сын. В СКР по Прикамью объяснили, почему изначально подозреваемым в убийстве семьи в Октябрьском назвали жертву.

Следственными органами СКР по Пермскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Убийство двух и более лиц, малолетнего, с особой жестокостью».

Краевой следком опубликовал результаты опознания тел погибших в посёлке Октябрьском, где погибли мать, отец и их 13-летняя дочь.

В ходе судебно-медицинской экспертизы были идентифицированы тела погибших, — сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета Прикамья. — Это члены одной семьи: мать 1979 года рождения, отец 1980 года рождения и их дочь 2008 года рождения. Изначально родственники погибших ошибочно опознали в одном из тел несовершеннолетнего подростка. Это произошло по причине сильного обезображивания лица и головы погибшего, вызванного наличием большого количества рубленых ран.

Подозреваемым в совершении преступления теперь официально называют сына погибших — молодого человека 2004 года рождения.

Его обнаружили на территории города Екатеринбурга Свердловской области. Сейчас его этапируют для проведения следственных действий в следственное управление СК России по Пермскому краю.

По данным следствия, вечером 1 марта в частном жилом доме, расположенном в посёлке Октябрьском Пермского края, молодой человек нанес множественные удары топором членам своей семьи, от которых они скончались на месте происшествия. Подросток после совершения преступления скрылся на такси за пределами Пермского края. Мотивы преступления сейчас устанавливают. Следствие назначило судебно-медицинские, химическую, генетическую, биологическую, дактилоскопическую, медико-криминалистическую и трасологическую экспертизы.

Допрошено 175 свидетелей, в том числе родственники потерпевших, одноклассники детей семьи, педагоги школы, друзья и знакомые, коллеги по работе, жители близлежащих частных домов, — уточнили в ведомстве. — Следователи изъяли видеозаписи с камер наружного наблюдения, осмотрели компьютер, получили детализацию электронных соединений абонентов.

Следственные действия и поиски свидетелей продолжаются.


Фото: vtomske.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Происшествия»
23.03 [14:05] 914
В Прикамье усилили меры безопасности и отменили развлекательные мероприятия
Глава Пермского края Дмитрий Махонин поручил усилить меры безопасности в регионе. 
25.02 [16:48] 1 820
По факту загоревшегося автобуса «Чайковский – Пермь» началась проверка
Председатель Следственного комитета России дал поручение возбудить уголовное дело по информации об оказания некачественных услуг. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии. 
09.02 [13:15] 1 819
Пять человек находятся в больнице после крупного пожара в Куеде
Пожар, в котором пострадали люди, вызван взрывом на газопроводе.
06.02 [11:55] 2 019
За прошлый год в Чайковском на пожарах погибли два ребёнка, ещё один отравился угарным газом
Всего в 2023 году на территории Пермского края от огня погибло 13 детей, травмировано 24.
27.12 [11:06] 2 059
На улице Шлюзовой устраняют порыв водопровода
На время школа НьюТон и несколько домов на Уральской остались без воды.
04.08 [15:02] 2 959
Пожарные смогли локализовать крупнейший лесной пожар в Пермском крае
Огонь охватил 84 га лесов, а тушение продолжалось четыре дня подряд. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: