Новое дело, новый срок

[10:30] 07.04.2021
1 219
Многодневное застолье обернулось для ранее неоднократно судимого жителя Чайковского кражей имущества из комнаты общежития и новым уголовным делом.

В Чайковском в полиции завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении 46-летнего чайковца. Следствием установлена причастность горожанина к тайному хищению чужого имущества.

По версии следствия, обвиняемый, находясь в гостях в общежитии в компании молодых людей в течение нескольких дней распивал алкогольные напитки. Входные двери двух соседних комнат, расположенных в одном из блоков на девятом этаже общежития всё это время не закрывались, и каждый из присутствующих мог свободно войти в любую из них. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, злоумышленник вошёл в одну из комнат, похитил ЖК-телевизор, мобильный телефон и зимние кроссовки. Хозяин похищенного в этот момент, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спал здесь же в комнате. Проснувшись и обнаружив пропажу своих вещей, а затем обратился с заявлением в полицию, оценив похищенное имущество в сумму около семи тысяч рублей.

В результате оперативных мероприятий, украденный телевизор обнаружен сотрудники полиции в одном из ломбардов города. Затем, установлен и задержан и похититель. Было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража».

Чайковец свою вину признал, в содеянном раскаялся, и сказал, что готов возместить причинённый имущественный ущерб. Мужчина пояснил, что на месте совершения преступления, положив в карман своей куртки украденный телефон, он увидел на полу зимние кроссовки, надел их, а свои сапоги, оставил вместо чужой обуви. Затем он взял стоящий на журнальном столике телевизор и ушёл. Телевизор он сдал в ломбард за 500 рублей, кроссовки оставил себе, а телефон выкинул на улице, так как не смог в нём разобраться.

В полиции отметили, что чайковец ранее был неоднократно судим, и в сентябре 2020 года освободился из МЛС. 

«В настоящее время похищенное частично возвращено владельцу, материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит лишение свободы сроком до двух лет. На время следствия в отношении подозреваемого вынесена мера пресечения в виде подписки о невыезде», - уточнили в ОМВД России по Чайковскому округу.


Фото: bloknot.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Происшествия»
23.03 [14:05] 1 629
В Прикамье усилили меры безопасности и отменили развлекательные мероприятия
Глава Пермского края Дмитрий Махонин поручил усилить меры безопасности в регионе. 
25.02 [16:48] 1 959
По факту загоревшегося автобуса «Чайковский – Пермь» началась проверка
Председатель Следственного комитета России дал поручение возбудить уголовное дело по информации об оказания некачественных услуг. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии. 
09.02 [13:15] 1 918
Пять человек находятся в больнице после крупного пожара в Куеде
Пожар, в котором пострадали люди, вызван взрывом на газопроводе.
06.02 [11:55] 2 107
За прошлый год в Чайковском на пожарах погибли два ребёнка, ещё один отравился угарным газом
Всего в 2023 году на территории Пермского края от огня погибло 13 детей, травмировано 24.
27.12 [11:06] 2 174
На улице Шлюзовой устраняют порыв водопровода
На время школа НьюТон и несколько домов на Уральской остались без воды.
04.08 [15:02] 3 022
Пожарные смогли локализовать крупнейший лесной пожар в Пермском крае
Огонь охватил 84 га лесов, а тушение продолжалось четыре дня подряд. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: