Хорошие дорожные знаки – безопасность на дорогах

[12:16] 01.08.2022
2 157

Рассказываем о том, где можно сообщить о некачественном содержании дорожных знаков, чтобы о проблеме услышали и начали её решать.

На портале «Управляем вместе» жители Прикамья могут сообщить о различных проблемах – от нарушений в содержании мест погребений на кладбищах до мусора во дворах и на дорогах. Теперь жалобу на сайте можно оставить и на состояние дорожных знаков, от которого может зависеть наша с вами безопасность.

Данная тема была открыта на портале ещё с 2021 года. За это время жителями Пермского края было обнаружено 1400 нарушений в содержании дорожных знаков, 1200 из которых, благодаря сайту, уже удалось решить.

Если вы заметили, что дорожный знак, установленный на дороге, находится в ненормативном состоянии (покосился, выцвел и т.д.), об этом можно сообщить на портал в категорию «Дороги», выбрав тему «Некачественное содержание дорожных знаков» или просто перейти по ссылке и нажать большую красную кнопку «Сообщить о проблеме».

«Все опубликованные обращения направляются ответственным лицам для принятия мер. Срок подготовки ответа составляет 8 рабочих дней», - отметили на портале.

Сделаем наши дороги безопаснее вместе!

Фото: chaiknet.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Дороги и транспорт»
23.04 [12:10] 474
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
22.04 [12:48] 582
В Чайковском в девятнадцатый раз выбрали лучших юных инспекторов движения
На базе Центра дополнительного образования 19 апреля состоялся традиционный муниципальный слёт-конкурс юных инспекторов движения «ЮИД в движении». 
10.04 [17:45] 857
В Перми планируют запустить водный маршрут до Закамска
Краевое Минзакупок объявило электронный аукцион на оказание услуг по перевозке пассажиров внутренним водным транспортом по маршруту «Пермь – Закамск – Краснокамск». Начальная цена контракта 19,9 млн руб. 
21.03 [20:28] 1 437
Меры локальной безопасности
В Чайковском появятся новый пешеходный переход, дорожные знаки и искусственная неровность. Такое решение было принято на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при окружной администрации 19 марта.
25.02 [16:48] 2 004
По факту загоревшегося автобуса «Чайковский – Пермь» началась проверка
Председатель Следственного комитета России дал поручение возбудить уголовное дело по информации об оказания некачественных услуг. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии. 
11.01 [10:41] 1 485
Отслеживать движение некоторых городских автобусов теперь можно онлайн
Теперь и в Чайковском можно отслеживать передвижение городского транспорта в реальном режиме времени на Яндекс.Картах. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: