Оказались в нужном месте и в нужное время

[12:28] 28.11.2024
3 175
Сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по Чайковскому городскому округу Пермского края – лейтенанты полиции Константин Базуев и Александр Прокушев – оказали помощь местной жительнице, машина которой сломалась посреди проезжей части.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, во время ночной смены, двигаясь на патрульном автомобиле по автодороге Кукуштан ‒ Чайковский, на 237 километре трассы в районе отворота на деревню Русалёвку полицейские заметили стоящий на обочине автомобиль с включенными аварийными сигналами.

Подъехав ближе, стражи правопорядка увидели за рулём женщину, которая безуспешно пыталась завести иномарку. В салоне на заднем сиденье в автокресле находился её полуторагодовалый ребёнок. Сотрудники Госавтоинспекции предложили свою помощь.

Осмотрев транспортное средство и убедившись, что нет видимых повреждений, которые могли бы препятствовать запуску двигателя, полицейские проверили уровень заряда аккумулятора – оказалось, проблема была именно в нём. После подзарядки устройства двигатель автомобиля был успешно запущен, и женщина смогла продолжить свой путь.

Позже жительница Чайковского отправила письменную благодарность стражам правопорядка, где выразила признательность за отзывчивость и оказанную ей помощь. Автоледи подчеркнула, что подобные поступки вызывают уважение к представителям правоохранительных органов.

Фото: пресс-служба Отдела МВД России по Чайковскому ГО Пермского края

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Дороги и транспорт»
13.05 [13:02] 2 236
Физика + ПДД
В одной из школ Чайковского городского округа прошёл интегрированный урок, объединивший теоретические знания и вопросы безопасности. 
07.05 [10:29] 2 697
К новому мотосезону готовы!
В чайковской автошколе ДОСААФ в преддверии открытия мотосезона-2026 прошла профилактическая акция «Мотодвижение без нарушений».
04.04 [10:59] 2 893
Новый автовокзал в Перми будет двухэтажным и с 15 перронами
Градсовет Прикамья 3 апреля утвердил архитектурно-градостроительную концепцию нового автовокзала в краевой столице.
22.11 [14:48] 12 448
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 8 689
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
21.08 [16:25] 9 359
Глобальное обновление
В Перми снесут старый автовокзал. На шоссе Космонавтов возведут современный новый.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: