Из Перми в Ярославль на выходные

[10:23] 06.07.2025
7 187

Оказаться в одном из старейших городов на Волге из столицы Прикамья можно будет менее чем за 2 часа. Новый маршрут запускает авиакомпания «РусЛайн».

Прямые авиарейсы в Ярославль из Перми станут доступны с 18 июля. На маршрут заходит АО АК «РусЛайн» в рамках программы субсидируемых перевозок. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.

«Это проект двух регионов – Пермского края и Ярославской области. Объём субсидии со стороны Пермского края в 2025 году составит 31 млн рублей», – рассказали в краевом Минтрансе.

Полёты будут осуществляться дважды в неделю – по пятницам и воскресеньям – на 50-местных канадских самолётах Bombardier CRJ100/200. Время в пути составит 1 час 45 минут. Рейсы запланированы до конца октября.

Стоимость билетов в одну сторону начинается от 3 тыс. рублей с учётом всех сборов. Билеты можно приобрести на официальном сайте авиакомпании «РусЛайн» или на сайте пермского аэропорта.

Ярославль, в первую очередь, будет интересен туристам, ведь город на Волге с тысячелетней историей не случайно является столицей Золотого кольца России. Город, чьи достопримечательности удостоились места в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО, насчитывается более 100 объектов истории, культуры и архитектуры. 

«Специально для туристов сделано удобное расписание. В пятницу можно улететь рейсом в 18:35 и вернуться обратно в Пермь в воскресенье в 14:30», – уточнили в краевом минтрансе.

Фото: РИА Новости

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Дороги и транспорт»
13.05 [13:02] 2 179
Физика + ПДД
В одной из школ Чайковского городского округа прошёл интегрированный урок, объединивший теоретические знания и вопросы безопасности. 
07.05 [10:29] 2 657
К новому мотосезону готовы!
В чайковской автошколе ДОСААФ в преддверии открытия мотосезона-2026 прошла профилактическая акция «Мотодвижение без нарушений».
04.04 [10:59] 2 883
Новый автовокзал в Перми будет двухэтажным и с 15 перронами
Градсовет Прикамья 3 апреля утвердил архитектурно-градостроительную концепцию нового автовокзала в краевой столице.
22.11 [14:48] 12 441
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 8 682
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
21.08 [16:25] 9 351
Глобальное обновление
В Перми снесут старый автовокзал. На шоссе Космонавтов возведут современный новый.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: