Всемирная паутина благотворно влияет на мозг пожилых людей

[20:02] 04.04.2012
1 644
Исследователи выяснили, что регулярное пребывание в Интернете и поиск информации в сети улучшает функционирование головного мозга людей преклонного возраста.

Проведя ряд экспериментов с использованием магнитно-резонансного сканирования головного мозга, исследователи заметили любопытные процессы.

Выяснилось, что во время работы в Интернете стимулирующее воздействие на головной мозг пожилых людей было намного сильнее, чем при чтении. Кроме того, задействованные области мозга оставались активными после сохранялась еще долгое время после завершения сеанса работы. По мнению экспертов, подобный факт объясняется тем, что пользователь Сети осуществляет несколько разных задач в одно и то же время.

Для мозга это является неплохой тренировкой, однако не следует переоценивать «Интернет-фактор» и считать его панацеей от всех возрастных изменений. Кроме того, стоит учитывать, что метод имеет и побочные эффекты.

Источник: globalscience.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Наука»
12.04 [10:44] 1 005
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
14.02 [14:59] 1 563
В Прикамье повышается престиж учёных
С 2025 года докторам наук будут выплачивать по 30 тысяч рублей ежемесячно.
08.11 [14:21] 2 550
Определены ключевые темы Пермского инженерно-промышленного форума 2023
В рамках VIII Пермского инженерно-промышленного форума, который пройдёт в конце ноября в столице Прикамья, состоится более 50 мероприятий для представителей бизнеса и 20 научно-технических советов с участием ведущих предприятий и холдингов Прикамья и России, сообщили в оргкомитете ПИПФ.
28.10 [17:50] 2 763
Жители Пермского края смогут увидеть частное лунное затмение
Увидеть астрономическое явление можно в ночь с 28 на 29 октября. Даже без специальных инструментов будет видно, как тень Земли «откусит» южный краешек Луны. В Пермском планетарии назвали точное время, когда можно будет увидеть данное событие. 
27.09 [11:19] 2 753
Из Перми до Галактики
Более сорока воспитанников чайковской Станции туризма побывали в Перми на авиационно-космической экскурсии
16.05 [14:32] 2 400
В Прикамье появится региональное отделение Российского исторического общества
Оно будет работать на базе Пермского гуманитарно-педагогического университета.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: