В Чайковском ждут министра здравоохранения Пермского края

[15:01] 10.10.2017
3 799
В ходе рабочего визита Матвеев Дмитрий Александрович на выездном совещании обсудит вопрос объединения ЦГБ с Детской городской больницей.

Вопрос о возможном объединении Чайковской ЦГБ с Детской городской больницей – один из самых обсуждаемых и актуальных на сегодняшний день. Ранее в материале «Жители против объединения детской и взрослой больницы» мы писали о том, что в Министерстве здравоохранения Пермского края, было принято решение о создании рабочей группы по рассмотрению вопроса объединения медучреждений города.

Реакцией общественности на данное решение стало создания петиции против объединения на независимой площадке change.org (934 подписи) и коллективное письмо с 500 подписями жителей Чайковского района, в число которых вошли в том числе сотрудники системы здравоохранения и члены общественного совета, в краевой Общероссийский народный фронт (ОНФ).

Редакции из официальных источников стало известно, что «волна общественного протеста» дала результат: рабочая группа по объединению учреждений так и не была создана, кроме того, редакции стало известно, что на прошедшем 5 октября совещании в Перми было озвучено предложение отложить вопрос рассмотрения реорганизации чайковских больниц до 2018 года.

Выездное рабочее совещание с участием министра здравоохранения Пермского края Матвеева Дмитрия Александровича состоится в Чайковском в ближайшие дни. На совещании также помимо представителей ГБУЗ ПК «Чайковская городская детская больница», ГБУЗ ПК «Чайковская Центральная городская больница», будут присутствовать представители администраций города и района, Земского собрания, Чайковской городской Думы, Чайковской местной общественной организации родителей детей-инвалидов и молодых инвалидов «Ласточка», Чайковской местной общественной организации замещающих семей «Данко», РОО «Многодетные Пермского края» по Чайковскому муниципальному району.

Наша редакция обещает держать вас в курсе событий.

Фото: newsler.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [13:08] 100
В Чайковском для молодёжи зажглась долгожданная «Лампа»
Вчера, 27 марта, официально было открыто новое молодёжное пространство, которое расположилось на Ленина, 68.
26.03 [15:52] 881
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
26.03 [12:07] 419
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
26.03 [11:15] 476
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
25.03 [16:12] 487
ЮТЕКС отметил 60 лет
22 марта состоялось юбилейное торжество, посвящённое 60-летию Центра технического творчества «ЮТЕКС».
25.03 [13:36] 428
Плюс одно пространство для молодежи
27 марта в Чайковском откроют новое молодежное пространство «Лампа».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: