На ремонт инфекционного отделения планируют выделить 8,5 млн рублей

[19:58] 13.03.2018
1 917
Этот и другие моменты стали известны после того, как в Чайковском с рабочим визитом побывал министр здравоохранения Пермского края Дмитрий Матвеев.

Как сообщили в пресс-службе администрации Чайковского городского поселения, целью своего визита Дмитрий Матвеев назвал решение текущих вопросов и знакомство с рабочей обстановкой в медицинских учреждениях Чайковского.

После общения с главным врачом Чайковской детской больницы Тамарой Русиновой и главным врачом ЦГБ Александром Кожевниковым министр провёл встречу с работниками больниц.

Общее состояние медицинской сферы в Чайковском министр охарактеризовал как удовлетворительное, и даже позитивное. Особенно, по словам министра, его порадовал факт повышения заработной платы медицинским работникам в январе-феврале. Основными проблемами на сегодняшний день остаются: доступность услуг, укомплектованность кадрами и нехватка оборудования.

Озвучил Дмитрий Матвеев и планы, которые строит местное здравоохранение совместно с краевыми властями – ремонт инфекционного отделения детской больницы. Главный врач ЦГБ Александр Кожевников назвал сумму, которая запланирована на ремонт здания – 8,5 млн рублей. По его словам, в 2018 году будет отремонтирован второй этаж здания, в 2019-м – первый.

Также Дмитрий Матвеев подтвердил информацию о том, что в Чайковском уже в марте будет создан филиал краевого онкодиспансера, где планируется работа трёх онкологов.

Кроме того, министр ответил на вопрос о возможном объединении двух больниц: детской и центральной. «При продуктивном взаимодействии двух руководителей коллективов объединение не нужно. Объединения пока не будет», - подчеркнул Дмитрий Матвеев.

Фото: chaikovskiy.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
18.04 [11:14] 314
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 739
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 437
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 421
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 430
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.
16.04 [11:23] 778
Итоги прошлого года по вопросам демографии озвучил Дмитрий Махонин на ежегодном Послании
Губернатор отметил, что Пермский край занимает вторую строчку по уровню рождаемости в ПФО

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: