В Чайковском продлён особый противопожарный режим

[15:57] 03.07.2018
1 276
По-прежнему жителям рекомендуется ограничить пребывание в городских лесах и въезд на лесные территории транспорта, запрещено разведение костров и сжигание горючих материалов и мусора.

Администрацией Чайковского городского поселения 27 июня принято постановление о продлении особого противопожарного режима на территории Чайковского городского поселения по 31 августа 2018 года.

Данное постановление принято на основании федерального, краевого и муниципального законодательства о пожарной безопасности, сообщается на официальном сайте администрации ЧГП.

В это время жителям рекомендуется ограничить пребывание в городских лесах и въезд на лесные территории транспортных средств, запрещено разведение костров и сжигание горючих материалов и мусора.

Руководителям предприятий, учреждений, организаций, управляющих компаний, ТСЖ, садоводческих, огороднических, дачных и гаражных некоммерческих объединений и жилищно-строительных кооперативов города рекомендовано обеспечить соблюдение требований особого противопожарного режима на подведомственной территории: ограничить проведение пожароопасных работ, обеспечить своевременную очистку своих территорий от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы. Запрещено сжигание мусора на подведомственной территории, использование пиротехнических средств, огневых эффектов при проведении развлекательных мероприятий, а также неуправляемых изделий из горючих материалов, предусмотренных п.77 Правил противопожарного режима в РФ.

Ранее противопожарный режим действовал с 13 мая по 1 июля

Будьте осторожны!

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.04 [12:10] 192
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 049
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 930
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 230
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 898
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 869
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: