В Прикамье готовится масштабная замена лифтов

[11:35] 15.02.2019
1 599
Региональный Фонд капремонта планирует заменить почти 300 лифтов в многоэтажках Пермского края.

В 105 домах Пермского края будут заменены 298 устаревших лифтов. Об этом сообщили в региональном Фонде капремонта. Фонд капремонта подписал договор на капитальный ремонт в домах Перми, Краснокамска, Губахи, Чусового, Березников, Добрянки, Чернушки и Кунгура. Работой займётся ООО «Первая лифтовая компания». 

Организация оценит техническое состояние лифтовых шахт, разработает проектно-сметную документацию и заменит лифтовое оборудование. Общая стоимость работ по договору составит 704 миллиона рублей. Срок выполнения работ — год с даты заключения договора.

Изначально работами должна была заняться другая организация.

Ранее победитель торгов ПАО «Карачаровский механический завод» (КМЗ) был признан уклонившимся от подписания контракта из-за того, что банковская гарантия, которую предоставил Карачаровский завод, была недействительна, поскольку у банка отозвана лицензия, — рассказал генеральный директор Фонда капитального ремонта Пермского края Дмитрий Баранов. — Фонд указал на это участнику закупки. Однако и повторная банковская гарантия не соответствовала требованиям закона: документа не было в едином реестре банковских гарантий, и фонд не мог удостовериться в её подлинности. Это ставило под угрозу исполнение контракта, поэтому фонд вынужден был пойти на крайние меры и отказался от заключения контракта.

В свою очередь, КМЗ подал жалобу в УФАС, однако антимонопольная служба признала ее необоснованной. Также Фонд капремонта подал обращение в ФАС с требованием включить КМЗ в реестр недобросовестных поставщиков.

«До 2020 года в Прикамье в рамках ускоренной программы по замене устаревшего лифтового оборудования планируется заменить 1007 лифтов в 378 домах», - подчеркнули в Фонде капремонта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
04.12 [10:18] 1 983
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 1 782
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 3 991
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 3 358
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
16.10 [10:15] 6 231
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
15.10 [13:10] 5 108
Сохраняя историю
Три чайковских школьных музея стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса музеев образовательных организаций.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: