Чайковцам предлагают высказать мнение по поводу объединения школ

[16:33] 11.04.2019
1 348
Жителей Чайковского городского округа приглашают принять участие в опросе по реорганизации школ. Опрос пройдёт с 22 по 26 апреля на территории населённых пунктов, где располагаются объединяемые школы.

Напомним, в марте в Чайковском стартовал укрупнения общеобразовательных учреждений. В основном, одна из школ – городская, другая находится в сельской местности: к СОШ № 1 присоединятся школы с.Вассята и с.Ваньки, к СОШ № 7 - школы с. Букор и с. Уральское, к СОШ № 12 - школы с. Зипуново и п.Бурёнка. Кроме того, к Прикамской школе, расположенной недалеко от города, присоединятся Альняшинская и Сосновская. К коррекционной школе в с.Фоки присоединится коррекционная школа №5.

Опрос проводится на территории населённых пунктов, где располагаются объединяемые школы:

  • посёлок Марковский, деревня Марково, деревня Дубовая;
  • село Альняш, деревня Бормист, деревня Романята, деревня Кирилловка, посёлок Прикамский, село Ольховка, деревня Харнавы, село Кемуль, посёлок при станции Каучук, посёлок Чернушка, село Сосново, деревня Ольховочка, деревня Дедушкино, деревня Маракуши, деревня Соловьи, деревня Нижняя Гарь, деревня Ивановка;
  • село Уральское, деревня Злодарь, деревня Белая гора, село Завод Михайловский, село Большой Букор, деревня Малый Букор;
  • посёлок Бурёнка, село Зипуново, деревня Сарапулка, деревня Некрасово
  • село Вассята, село Ваньки, деревня Моховая, деревня Аманеево, деревня Засечный, деревня Векошинка, деревня Опары, деревня Степаново.

Режим работы пунктов проведения опроса соответствует режиму работы учреждений, в которых они размещены, уточняют в горадминистрации.

В опросе могут принять участие граждане, обладающие избирательным правом и зарегистрированные по месту жительства в сельских населённых пунктах.

Каждый гражданин, имеющий право на участие в опросе, участвует в нём непосредственно, при предъявлении паспорта и обладает одним голосом, добавляют в мэрии.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 355
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 485
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 871
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 551
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 548
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 532
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: