Владельцев «двухколесных коней» призвали уважать других участников движения

[17:15] 19.05.2019
1 278

В местном ГИБДД рассказали, что в Чайковском всего за полтора месяца велосипедисты, скутеристы и мотоциклисты почти сто раз попались полицейским за нарушением правил 

Госавтоинспекция по Чайковскому району в очередной раз напоминает о безопасном вождении двухколесного транспортного средства. Отмечается, что проблемы с водителями веломототранспорта  по-прежнему существуют, несмотря на пристальное внимание к последним со стороны сотрудников ГИБДД.


По представленным сведениям, с 1 апреля на территории Чайковского городского округа пресечено 89 правонарушений совершенных велосипедистами, скутеристами и мотоциклистами,17 правонарушений совершили несовершеннолетние. За управление транспортным средством в состоянии опьянения привлечено 3 водителя, один из них повторно. Также зафиксированы прогулки «с ветерком» без полиса ОСАГО, без защитного шлема или вообще без прав на управление мотосредством. 


Сотрудники ГИБДД напоминают, что вело-мототранспорт является одним из самых опасных транспортных средств. Ездить на велосипеде по дорогам разрешено лицам не моложе 14 лет, скутере или мотоцикле - лишь с 16-летнего возраста. Водители веломототранспорта должны двигаться по обочинам или краю проезжей части по ходу движения транспортных средств, возможно правее, допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам. Водителям мототранспорта необходимо соблюдать установленный скоростной режим, передвигаться только в мотошлеме, использовать средства защиты.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 314
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 345
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 572
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 291
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 095
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 367
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: