- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста 
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
В ходе состязаний Захар продемонстрировал незаурядную волю к победе, каждая партия требовала предельной концентрации и умения справляться с самыми сложными тактическими задачами. За победную игру он награждён почётным дипломом, золотой медалью и главным трофеем - приглашением во Всероссийский детский центр «Орлёнок». Федеральный турнир пройдёт в Краснодарском крае с 6 по 26 октября 2026 года.
Региональный этап шахматного турнира имени Станислава Сергеевича Говорухина прошел в конце августа в Перми. Он собрал 26 сильнейших школьников из Перми, Нытвы, Осы, Кунгура, Соликамска, Чайковского и Кондратово.
Данное достижение открывает перед молодым спортсменом прекрасные перспективы для дальнейшего роста.

Фото: https://vk.ru/wall-20418004_12373
Популярные новости
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября.
Здоровье Прикамья: курс на долголетие
Комплексную модернизацию системы здравоохранения в Пермском крае обсудили на заседании краевого Правительства
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста 274
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»? 367
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления 766
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей 853
Композиторы со всего мира будут создавать новую музыку в Чайковском 845
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
