Утверждены новые правила ОМС

[12:11] 22.05.2019
2 545
Минздрав России утвердил новые правила обязательного медицинского страхования.

Процедура получения полиса ОМС в России станет проще. Теперь заявление можно будет подать через Единый портал госуслуг, в отделениях МФЦ и на сайте территориального фонда обязательного медицинского страхования при наличии электронно-цифровой подписи. Об этом пишет «Российская газета», ссылаясь на Правила ОМС, утверждённые приказом Минздрава.

Новые правила также закрепляют более широкие полномочия страховых медицинских организаций.

Страховщики будут обязаны готовить предложения для медучреждений по организации диспансеризации и профосмотров, разбираться с жалобами и при необходимости организовывать проведение экспертиз. 

Помимо этого, временное свидетельство об обязательном медицинском страховании теперь будет действительно 45 рабочих дней, а не 30, как ранее. 

Временный полис ОМС россияне получают на время изготовления постоянного документа. Он дает право гражданам пользоваться всеми входящими в программу видами медицинской помощи.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [11:06] 67
Доступный спорт у дома
Этим летом для жителей села Большой Букор бесплатно проводятся занятия по общей физической подготовке и футболу.Такая возможность появилась благодаря  участию в региональном проекте «Тренер нашего двора». Теперь  любой житель села независимо от возраста и физической подготовки может бесплатно заниматься спортом на открытом воздухе под руководством специалистов.
23.07 [11:42] 1 202
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 516
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 370
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 249
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 737
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: