На городской набережной поставят «заплатки»

[16:58] 30.05.2019
1 613
В Чайковском уже начали готовиться к большой реконструкции прибрежной общественной зоны, однако пока на месте провалов грунта проведут только текущий ремонт

В целях безопасности жителей на набережной на месте провала уже установлены ограждения, образовавшегося в результате размывания грунта. По информации начальника управления ЖКХ Евгения Габсаматова, МКУ «Жилкомэнергосервис» уже приступило к подготовке сметы на проведение ремонта этих участков. На эти цели планируется перенаправить средства, сэкономленные в результате состоявшихся конкурсных процедур, сами же работы начнутся после определения подрядной организации. Опыт подобных латаний на набережной уже есть, как отметил начальник управления ЖКХ и транспорта: «В 2012 году мы уже отремонтировали здесь 2 участка, проверил - стоят отлично».


«Городской набережной более 40 лет, естественно, что происходит разрушение некоторых элементов, и текущий ремонт эти процессы не остановит,- отметил Евгений Габсаматов, - необходима реконструкция всего объекта.  Подготовка к этому объемному проекту уже началась: органы местного самоуправления неоднократно заявлялись в федеральные и региональные программы по берегоукрепляющим мероприятиям. В бюджете 2020 года будут предусмотрены средства на корректировку ранее разработанного проекта реконструкции. Саму же реализацию ждем в 2021-2022 гг».

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 343
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 376
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 599
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 302
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 104
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 374
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: