На городской набережной поставят «заплатки»

[16:58] 30.05.2019
2 280
В Чайковском уже начали готовиться к большой реконструкции прибрежной общественной зоны, однако пока на месте провалов грунта проведут только текущий ремонт

В целях безопасности жителей на набережной на месте провала уже установлены ограждения, образовавшегося в результате размывания грунта. По информации начальника управления ЖКХ Евгения Габсаматова, МКУ «Жилкомэнергосервис» уже приступило к подготовке сметы на проведение ремонта этих участков. На эти цели планируется перенаправить средства, сэкономленные в результате состоявшихся конкурсных процедур, сами же работы начнутся после определения подрядной организации. Опыт подобных латаний на набережной уже есть, как отметил начальник управления ЖКХ и транспорта: «В 2012 году мы уже отремонтировали здесь 2 участка, проверил - стоят отлично».


«Городской набережной более 40 лет, естественно, что происходит разрушение некоторых элементов, и текущий ремонт эти процессы не остановит,- отметил Евгений Габсаматов, - необходима реконструкция всего объекта.  Подготовка к этому объемному проекту уже началась: органы местного самоуправления неоднократно заявлялись в федеральные и региональные программы по берегоукрепляющим мероприятиям. В бюджете 2020 года будут предусмотрены средства на корректировку ранее разработанного проекта реконструкции. Саму же реализацию ждем в 2021-2022 гг».

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [11:06] 44
Доступный спорт у дома
Этим летом для жителей села Большой Букор бесплатно проводятся занятия по общей физической подготовке и футболу.Такая возможность появилась благодаря  участию в региональном проекте «Тренер нашего двора». Теперь  любой житель села независимо от возраста и физической подготовки может бесплатно заниматься спортом на открытом воздухе под руководством специалистов.
23.07 [11:42] 1 194
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 509
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 364
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 245
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 734
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: