«Главное не победа, главное – стимул!»

[00:34] 05.06.2019
1 655

Победители конкурса «Лучшая многодетная семья 2019» открыли секрет, на чем держится фундамент сплоченности и счастья большой семьи

В минувшее воскресенье в Чайковском состоялся финальный этап конкурса по определению самой веселой, дружной, креативной многодетной семьи. В этом году он прошел в Чайковской детской музыкальной школе № 2; каждая команда представила свое, отрепетированное долгими вечерами в семейном кругу, творческое выступление, - родители вместе с детьми пели песни, читали стихи, играли на музыкальных инструментах, показывали театрализованные постановки и сказки.

Определить победителей яркого и запоминающегося финала было непросто, но жюри все же пришлось сделать свой выбор: в число призеров попали дружная и активная семья Зайцевых, а также весёлая, креативная и надёжная семья Макаркиных. Победителями названа крепкая, сплочённая и радостная семья Картошиных, которая, к слову, вообще выступала дебютантом.


«Мы действительно участвовали в первый раз, и о самом конкурсе, как ни странно, услышали совсем недавно, - поделились впечатлениями Екатерина и Юрий Картошины, - до этого бывали на фестивале «Родословие», - нам близка тема генеалогии. Наши бабушки и дедушки увлекались музыкой и литературой, сами записывали песни и сочиняли сказки. И теперь мы, родители, и трое наших ребят, младшей из которых всего 2,5 года – проводим время вместе за теми же занятиями».


Семья победителей отмечает, что победа в конкурсе не была для них главной задачей. «Считаю, что признание лучшими подталкивает провести некий внутренний самоанализ, - чего ты добился, понимаешь, достиг ли тех целей, которые ставил перед собой, - отмечает Екатерина, - и победа – это новый стимул, очередная ступенька, чтобы начать подниматься дальше».

Немного передохнув, «квинтет» Картошиных начнет подготовку уже к краевому конкурсу среди многодетных семей. 


Автор фото - МБУ "Многопрофильный молодежный центр"


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 365
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 399
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 614
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 309
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 108
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 378
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: