Максим Решетников поговорил с земляками о летнем отдыхе детей и объединении школ

[17:45] 05.06.2019
1 317

4 июня глава региона провел седьмую по счету online трансляцию посредством соцсети Instagram

Состоявшийся прямой эфир был посвящен образованию и летнему отдыху, как и обещал губернатор накануне. По сведениям сайта губернатора и правительства региона, анонс эфира собрал более 400 вопросов от жителей Прикамья.

В процессе трансляции глава региона рассказал, что в Прикамье действует несколько форм поддержки родителей по организации детского отдыха в летних лагерях, это сертификаты, компенсация и предоставление путёвок. На каждого ребенка выделяется по 1,5 тысячи рублей, всего же общий бюджет на отдых и оздоровление детей в этом году составляет 742 млн руб, что почти на 50 млн руб. больше, чем в прошлом.


Во время освещения темы слияния школ Максим Решетников подчеркнул, что начавшиеся процессы проходят как раз в интересах учеников: «Это даёт большую экономию на административно-управленческом персонале, и директор уже может сам принять решение о распределении средств. Нам нужно чётко разобрать, какие деньги на что направляются. Мы должны финансировать не руководителей, а образование наших детей».

По ходу эфира губернатор упомянул и о новостях, произошедших в региональной программе по улучшению жилищных условий молодым семьям; в результате предпринятых мер в трехгодичный срок региональную субсидию на покупку жилья смогут получить уже не три, а сразу семь тысяч жителей Прикамья.


За час глава региона ответил на 60 вопросов, за эфиром в режиме вещания следили порядка 700 пользователей социальной сети, в общей сложности трансляцию посмотрели почти 5000 человек.

Запись эфира можно найти на IGTV в Instagram.

 

Источник фото -Properm.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 216
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 412
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 813
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 496
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 494
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 488
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: