Погода обещает исправиться уже завтра

[10:03] 07.06.2019
2 898

Сегодняшний день должен стать последним в чреде на неприятные природные сюрпризы

Лето вернется уже в выходные, - обещают в ГИС-Центре ПГНИУ. Синоптики отмечают, что поскольку, начиная со второй половины недели Европейская часть нашей страны оказалась под влиянием мощного антициклона, и в центральных регионах уже установилась аномальная жара до +32°, кусочек лета в ближайшие дни смогут «урвать» и жители Чайковского.

В выходные на нашей территории ожидается малооблачная погода с постепенным повышением температуры. В пятницу днем воздух прогреется всего до +16°, будет пасмурно и ветрено, однако уже утром в субботу обещает выглянуть солнце, и станет теплее – днем около +18°, ночью в районе +14°.  К воскресенью температура повысится до +22…+23° ветер постепенно начнет стихать, и наконец, поменяет свое направление на более теплое.

Существенно комфортнее будет на улице и в начале новой рабочей недели, однако, согласно долгосрочному прогнозу, вместе с установившимся теплом придут грозы и кратковременные дожди.

 

Источник фото- dixinews.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [11:06] 34
Доступный спорт у дома
Этим летом для жителей села Большой Букор бесплатно проводятся занятия по общей физической подготовке и футболу.Такая возможность появилась благодаря  участию в региональном проекте «Тренер нашего двора». Теперь  любой житель села независимо от возраста и физической подготовки может бесплатно заниматься спортом на открытом воздухе под руководством специалистов.
23.07 [11:42] 1 192
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 508
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 364
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 245
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 734
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: