Материнский капитал ждет индексация на 4%

[10:32] 07.06.2019
1 715

Сумма субсидии от государства за рождение второго ребенка составит уже 470 тысяч рублей

Российский вице-премьер Татьяна Голикова во время Петербургского международного экономического форума подтвердила, что в России со следующего года планируется увеличение материнского капитала. Как сообщил министр труда и социальной защиты Максим Топилин, средства на это уже предусмотрены.


«Индексация материнского капитала возобновится с 1 января нового года. Это уже согласованное решение, здесь нас все поддержали. С нового года прогноз роста потребительских цен составит 4%, и материнский капитал будет увеличен в этой же пропорции. Такие средства при подготовке бюджета на следующий год мы сейчас предусматриваем, получается размер маткапитала составит около 470 тысяч», — сказал он.  Напомним, что сейчас размер материнского капитала в РФ составляет 453 тысячи рублей.


При этом в правительстве сейчас проговаривают ряд и других изменений, которые также планируют ввести с 2020 года. В частности, это переход на электронные сертификаты вместо бумажных. При этом всех матерей, которым должны быть предоставлена данная выплата будут заносить в цифровой реестр.


Фото из открытых источников

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [11:06] 33
Доступный спорт у дома
Этим летом для жителей села Большой Букор бесплатно проводятся занятия по общей физической подготовке и футболу.Такая возможность появилась благодаря  участию в региональном проекте «Тренер нашего двора». Теперь  любой житель села независимо от возраста и физической подготовки может бесплатно заниматься спортом на открытом воздухе под руководством специалистов.
23.07 [11:42] 1 192
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 508
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 364
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 245
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 734
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: