Синоптики прогнозируют потепление в Прикамье

[10:45] 17.06.2019
1 700
По сообщениям пермских синоптиков, погода с 17 по 23 июня в крае наконец-то начнёт меняться в лучшую сторону.

Самым холодным днём на неделе в Пермском крае будет понедельник 17 июня, считают в ГИС-Центре ПГНИУ. Днём температура составит от +12°C на северо-востоке края до +18°C на юго-западе. По второй половине дня с северо-запада на юго-восток края пройдёт холодный фронт с кратковременными ливневыми осадками, а по южной части края - с грозами, за ним распространится очередная порция холодного воздуха. «Поэтому ночь на 18 июня ожидается такой же аномально холодной, как и предыдущая: в низких местах по всей территории края есть риск заморозков», - отмечают пермские синоптики.

Днём во вторник 18 июня погоду будет определять гребень повышенного давления, поэтому будет малооблачно и температура начнёт расти - до +17…+20°C по краю.

В среду 19 июня продолжится потепление. Ночь уже не будет такой холодной, минимальная температура по краю ожидается от +5 до +12°C. Днём по южным районам края и в Перми ожидается повышение температуры до +22…+24°C, не исключены кратковременные дожди и грозы.

В четверг 20 июня ожидается поступление ещё более тёплой воздушной массы на южные районы края. Днём по юго-западным районам края температура повысится до +26°C, однако вероятны ливневые дожди с грозами и возможно шквалистое усиление ветра.

«В конце недели предварительно характер погоды будет следующий: 21 июня в тылу циклона ожидается заток более холодного воздуха и кратковременное понижение температуры днем до +17…+22°C. А к выходным прогнозируется усиление влияния антициклона со Среднего Поволжья и заток тропической воздушной массы в южные районы края. Вероятно значительное потепление, по южной части края до +25…+30°C, однако этот прогноз может еще измениться. В конце недели снова есть вероятность ливневых дождей и гроз, более вероятно по северу края», - рассказали синоптики ГИС-Центра ПГНИУ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 316
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 469
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 856
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 540
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 535
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 524
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: