- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Есть сто баллов 
Накануне на заседании краевого правительства были объявлены предварительные результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Выпускникам уже известны свои баллы по географии, литературе, базовой и профильной математике, истории, химии, русскому языку и физике.
В общей сложности в Пермском крае ЕГЭ на 100 баллов сдали уже 96 человек. Наибольшее количество стобалльников традиционно по русскому языку – 49 человек. Химию на максимальный балл написали 13 выпускников, профильную математику – 10, географию – 9. По литературе 100 баллов набрали 6 человек, столько же – по физике. Трое будущих абитуриентов получили заветные «100» по истории.
По остальным предметам – иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский), обществознанию, биологии, информатике и ИКТ – результаты станут известны до 27 июня.
С 27 мая по 13 июня в Чайковском городском округе участие в ЕГЭ приняли 473 человека, в том числе около 30 человек – обучающиеся учреждений СПО.
В это число вошли и 28 учеников 10 класса, которым была предоставлена возможность сдать ЕГЭ по географии, т.к. они закончили изучение этого предметам в текущем учебном году. Экзамены ими сданы очень успешно. Средний балл ЕГЭ географии по территории составляет 71 балл при общем количестве участников 48 человек. Лучшие результаты по данному предмету (92 балла) показали именно 10-классники из СОШ № 1 и Фокинской СОШ.
Главной отрадой является достижение чайковскими выпускниками наивысшего результата ЕГЭ – сто баллов. На 14 июня отличились три ученика:100 баллов по математике профильной у Артёма Анисимова из Гимназии, 100 баллов по химии сразу у двух девушек - Натальи Ступаковой из лицея «Синтон» и Ольги Климановой из Гимназии.
Популярные новости
Осенний забег объединит чайковцев
Всероссийский день бега «Кросс нации - 2026» пройдёт в Чайковском 26 сентября.
Первое трудовое лето юных прикамцев
Проект «Хочу работать», реализованный этим летом краевым Кадровым центром совместно с администрациями 44 муниципалитетов Пермского края, позволил несовершеннолетним от 14 до 18 лет получить первый официальный заработок.
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов.
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
