Особенный турслёт

[16:38] 02.07.2019
1 544
На базе отдыха «Русь» состоялся туристический слёт для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Спортивные состязания, подвижные игры, конкурс на лучшее туристическое блюдо и дружеское общение на свежем воздухе объединили три команды.

25 июня на базе отдыха «Русь» прошёл туристический слёт «Дружно, если вместе…». В нём приняли участие представители Чайковской местной организации ВОС «Улыбка», команда Чайковской городской организации ВОИ «Вымпел» и команда Чайковской местной общественной организации родителей детей-инвалидов и молодых инвалидов «Дружба».

Программа турслёта началась с исполнения гимна Всероссийского общества слепых. Турслёт открыла председатель местной организации ВОС Юркова Любовь Елиферьевна, с пожеланиями участникам мероприятия спортивного азарта, побед, настоящего удовольствия от общения с природой и друг другом.

После торжественной части состоялся конкурс «Приветствие», на котором команды представили название, девиз и «Визитную карточку» своей команды. Далее, прохождение туристической полосы, которая включала в себя девять этапов. А пока команды соревновались, остальные участники туристического слёта играли в настольные игры.

К конкурсу на лучшее туристическое блюдо приступили с особым настроением. Данный конкурс проводился из продуктов, выданных организаторами конкурса. Оценивались оригинальность исполнения, название, презентация и вкусовые качества блюда. В этом конкурсе победила команда «Дружба».

Волонтёрами были организованы спортивные состязания: игры, перетягивание каната, викторины, волейбол, бадминтон.

По итогам туристического слёта победу одержала команда «Улыбка», второе место заняла команда «Вымпел», третье место досталось команде «Дружба». Все участники получили дипломы и призы.

В завершении все участники собрались за кружкой чая и вкусными тортами на свежем воздухе. По словам участников слёта, самое главное, это то, что все команды прекрасно провели время в дружеской обстановке, получили массу положительных эмоций от соревнований и возможности проявить себя. А красивая природа, незабываемая атмосфера, хорошая компания, острые впечатления и адреналин от участия в состязаниях, сделали отдых ярким, впечатления от которого останутся надолго.

Фото: чайковскийрайон.рф

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [18:11] 122
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 355
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 770
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 464
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 452
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 456
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: