Проспект Победы будет гладким

[01:09] 07.07.2019
1 533
В Завокзальном микрорайоне рабочие приступили к укладке второго слоя асфальта на проезжей части в районе местного родника.

Напомним, в эти дни в Завокзальном микрорайоне полным ходом идут работы по долгожданному многими ремонту дорожного полотна по Проспекту Победы. Подрядчик укладывает асфальт на участке протяженностью 600 метров, начиная от пересечения с улицей Меридианной и заканчивая отворотом в лесополосу. На ремонт отрезка были предусмотрены средства в объеме 9 млн рублей, из которых чуть более 8 млн выделил краевой бюджет, остальные добавила местная казна.

Стоит отметить, что закатка нового покрытия здесь, как и на других участках, которыми занимаются в этом сезоне, ведется с применением новых технологий – в состав материалов теперь входит битум нового поколения, который, к слову, производится на территории Прикамья и процесс производства находится на личном контроле непосредственно губернатора региона.

«С этого года ужесточены правила игры в этой области, все «наелись» низким качеством производства работ в сфере дорожного строительства, и сегодня включены все механизмы, чтоб контроль был соответствующий», - написал на своей странице в Instagram руководитель сферы ЖКХ и транспорта в Чайковском городском округе Евгений Габсаматов. Он же напомнил, что эти работы будут значиться «очередным этапом на пути закольцовки Завокзального микрорайона, и в перспективе улица Сосновая и проспект Победы будут соединены».

О том, с какими результатами  отремонтированные в округе дороги пройдут краевую проверку, редакция расскажет чуть позже. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
28.03 [13:08] 254
В Чайковском для молодёжи зажглась долгожданная «Лампа»
Вчера, 27 марта, официально было открыто новое молодёжное пространство, которое расположилось на Ленина, 68.
26.03 [15:52] 1 018
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
26.03 [12:07] 520
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
26.03 [11:15] 604
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
25.03 [16:12] 562
ЮТЕКС отметил 60 лет
22 марта состоялось юбилейное торжество, посвящённое 60-летию Центра технического творчества «ЮТЕКС».
25.03 [13:36] 471
Плюс одно пространство для молодежи
27 марта в Чайковском откроют новое молодежное пространство «Лампа».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: