В селе Сосново скоро откроется свой храм

[19:18] 13.07.2019
1 569

Работы по возведению собственного центра духовного возрождения села идут здесь полным ходом; храм строят, как говорится, «всем миром», а результатом совместных усилий должно стать исполнение давней мечты местных жителей.

Напомним, реализация проекта «Под крышей храма своего», автором которого выступил глава Чайковского городского поселения Юрий Востриков, стала возможна благодаря победе на конкурсе социальных и культурных проектов предприятия «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», он вошёл в число шести отмеченных работ.

На средства гранта был закуплен профнастил и расходные материалы для кровли, готовится к изготовлению купол. Строительство храма в честь Спиридона Тримифунтского в с. Сосново ведётся в том числе благодаря посильной материальной поддержке сельчан, частных предпринимателей и фермерских хозяйств Сосновской территории, с каждым днём в проект включаются и другие предприятия.

«Село Сосново расположено в 35 км от города, в нём проживает более тысячи человек, ещё столько же – жителей близлежащих деревень, среди которых многодетные семьи и пожилые люди, - делятся замыслом идеи авторы проекта, - местным православным верующим сложно выбираться на богослужения в город, а маленькая воскресная школа для детей работает здесь при библиотеке. Поэтому открытия «своего» храма здесь очень ждут все – от мала до велика».

Сосновцы уверены, что новый храм будет способен стать настоящим центром духовного возрождения села. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:10] 120
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 005
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 906
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 206
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 879
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 844
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: