В Чайковском мини-рынки останутся на своих местах

[12:04] 20.07.2019
1 576

Владельцам малого бизнеса придется пройти через ряд преобразований, связанных с изменением законодательства, однако, для покупателей главным останется тот факт, что торговые точки сохранят свою основную специализацию

По сведениям администрации Чайковского городского округа, согласно новому законодательству, размещение нестационарных торговых объектов на территории Прикамья должно осуществляться в соответствии с порядком разработки и утверждения схемы размещения НТО, утвержденном постановлением Правительства Пермского края от 28 ноября 2017 года № 966-п. Поэтому сейчас размещение НТО возможно только через заключение договоров по результатам электронных аукционов сроком на 5 лет.


Получается, точки над «i», наконец, расставлены - мини-рынки сносить не будут, но сам бизнес претерпит некоторые изменения. Легче адаптироваться к новым условиям существования местным предпринимателям обещали помогать в администрации муниципалитета, в том числе обсуждать с возникающие  у предпринимательского сообщества вопросы и консультировать малый бизнес по аукционам на размещение НТО.


Подчеркивается, что потребитель в результате всех преобразований должен только выиграть – во-первых, гарантировано, что НТО на мини-рынках сохранят свою специализацию, и на их месте не появятся супермаркеты, и во вторых, новшество будет способствовать развитию конкуренции, а значит, по идее, должно повыситься качество предоставляемых торговых услуг населению.


По имеющимся сведениям, сейчас на территории ЧГО расположены 76 субъектов НТО (нестационарных торговых объектов), 37 из них расположены как раз на «мини-рынках».

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [18:11] 70
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 329
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 752
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 447
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 434
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 439
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: