Чайковские автобусники осваивают электронные кассы

[22:58] 22.07.2019
1 678
До 1 сентября аппараты, выдающие пассажирам кассовый чек вместо привычного билетика, должны появиться во всех автобусах Чайковского

Напомним, третий этап перехода к обязательному применению предпринимателями онлайн-касс или контрольно-кассовой техники (ККТ) стартовал с 1 июля. С этого дня водители или кондукторы маршрутных автобусов в соответствии с нововведениями в ФЗ №54 «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в РФ»  обязаны выдавать каждому пассажиру кассовый чек. Контрольно-кассовая техника информацию о каждом платеже будет направлять в налоговый орган. При желании пассажир может потребовать, чтобы электронная версия кассового чека была отправлена на его личную электронную почту.


Как отмечают сами кондукторы, на чьих маршрутах уже работают с новой техникой, работать с кассой намного удобнее и проще, чем с обычными билетами. При этом, в будущем у горожан может появиться возможность оплачивать проезд и безналом, что для некоторых было бы еще более удобнее.


Отметим, что для полного перехода на ККТ у местных перевозчиков еще в запасе есть месяц – к этому времени и сами жители Чайковского привыкнут к нововведениям и не станут пугаться новых билетов, как это происходит с некоторыми пассажирами особенно старшего возраста, - отмечают работники автобусов.


Стоит напомнить, что в этом году обязательство применения кассовых аппаратов коснулось большинства ИП, которые производят расчеты с потребителями (заказчиками). Со второго полугодия онлайн-кассы стали обязательны к применению для: юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, привлекающих наемных работников, оказывающих услуги населению; предпринимателей, применяющих систему налогообложения ЕНВД или ПСН, работающих в сфере розничной торговли; компаний и ИП, осуществляющих безналичные расчеты с гражданами; предпринимателей, ведущих коммерческую деятельность с использованием торговых автоматов и без наемных сотрудников.

 

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.04 [12:10] 226
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 081
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 948
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 246
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 909
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 888
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: