- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Быстрее всех тушат пожары и спасают людей 
В Перми прошли соревнования на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Пермского края – 2019». В соревнованиях приняли участие девять команд со всего Пермского края, каждая из которых состояла из шести человек. Испытать свои силы решили и огнеборцы из Чайковского округа.
Командам предстояло пройти два этапа.
На этапе «Боевое развёртывание» участники продемонстрировали навыки владения основами проведения аварийно-спасательных работ, тушения условного пожара и оказания первой помощи пострадавшему. Затем команды демонстрировали навыки подачи воды от пожарного автомобиля по одной магистральной и одной рабочей рукавных линий для боевого развёртывания с поражением мишени. Чтобы выполнить этап «Боевое развертывание» команде из Чайковском понадобилось всего 96 секунд – это лучший результат! Немного от лидера отстали команды из Краснокамска и Нытвы.
Второй этап включал в себя тестирование по знаниям основ пожарного дела.
По итогам всех испытаний лучшей добровольной пожарной командой Пермского края была признана команда Чайковского городского округа, второе место заняла команда из Краснокамска, а тройку лучших замкнули нытвенские огнеборцы.
Команды награждены кубками и дипломами.







Фото: vdpo59.ru
Популярные новости
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
Сохраняя историю
Три чайковских школьных музея стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса музеев образовательных организаций.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
