Воспитанник детдома скоро отметит новоселье

[16:04] 29.07.2019
1 165
Под контролем судебных приставов в Пермском крае 116 воспитанников детских домов получили ключи от собственных квартир, в том числе и в Чайковском городском округе.

В Чайковском судебные приставы помогли воспитаннику детского дома получить положенное по закону жильё. По решению суда, вступившему в законную силу, администрация Чайковского округа обязана предоставить молодому человеку из числа детей-сирот благоустроенное жилое помещение в границах Ольховской территории  площадью не менее 12  кв.метров.

На основании данного решения в отделе судебных приставов по г. Чайковскому было возбуждено исполнительное производство. Руководитель организации-должника был предупреждён о том, что в случае неисполнения решения суда в добровольном порядке в установленный законом срок, судебный пристав вправе применить меры административного и уголовного характера. Тем не менее, требования исполнительного документа исполнены не были. В связи с этим судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора и предупредил главу администрации об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ за неисполнение решения суда.

После принятых мер должник не только выплатил всю сумму исполнительского сбора, но и изыскал в свободном жилищном фонде квартиру по площади в три раза превышающую установленную судом норму. 

Судебный пристав совместно со взыскателем и представителем должника осмотрели жилое помещение. Молодой человек остался доволен жилплощадью и в ближайшее время он сможет отметить новоселье.

«Всего за полгода на исполнении в УФССП России по Пермскому краю находилось 232 исполнительных производства о предоставлении жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. За этот период фактическим исполнением окончено 116 исполнительных производств данной категории, что на 45% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года», - подчеркнули в краевой службе.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [13:08] 99
В Чайковском для молодёжи зажглась долгожданная «Лампа»
Вчера, 27 марта, официально было открыто новое молодёжное пространство, которое расположилось на Ленина, 68.
26.03 [15:52] 881
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
26.03 [12:07] 419
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
26.03 [11:15] 475
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
25.03 [16:12] 487
ЮТЕКС отметил 60 лет
22 марта состоялось юбилейное торжество, посвящённое 60-летию Центра технического творчества «ЮТЕКС».
25.03 [13:36] 428
Плюс одно пространство для молодежи
27 марта в Чайковском откроют новое молодежное пространство «Лампа».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: