Лес рубят - кино снимают

[14:53] 01.08.2019
1 248

Съёмочной группе фильма «Сердце Пармы», который в данное время снимается в Пермском крае, пришлось заплатить за вырубленные деревья в Каменном городе - памятнике природы регионального значения.

После проверки министерства природных ресурсов Пермского края территории природного заповедника Каменный город, компания Star Media, которая снимает сериал «Сердце Пармы», выплатила компенсацию за 60 срубленных деревьев, сообщает РБК-Пермь со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В Министерстве природных ресурсов уточнили, что сумма составила 56 тысяч рублей.

«Они заплатили взнос на добровольной основе. Эти средства пойдут в общий бюджет на лесовосстановление», - пояснили в краевом ведомстве.

Съёмки начались в середине июля и проходили сначала в Губахе, а затем переместились в Каменный город - памятник природы регионального значения. Тогда одна из экскурсоводов пожаловалась, что в природном парке вырубили молодые деревья и жгли костры. Руководство парка подтвердило факт нарушений. Компания Star Media, которая проводит съёмки, обращалась за разрешением в краевую администрацию, но на момент съёмок его ещё не было. Сейчас эти вопросы урегулированы.

Напомним, телефильм снимается по одноименному роману пермского писателя Алексея Иванова. В нём рассказывается об истории Урала и покорении коренных народов. Ранее съёмочная группа фильма приглашала всех желающих жителей Пермского края сняться в массовых сценах будущей кинокартины.

Фото: nashural.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 354
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 387
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 606
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 304
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 106
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 375
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: