Любители уличной атлетики могут получить ещё одну площадку

[10:07] 02.08.2019
1 167
Жители микрорайона Основной вдохновились идеей создания площадки для воркаута возле школы № 10. Проект «Строительство уличной спортивной площадки для гимнастических упражнений» ждёт поддержки горожан.

В минувшую среду участники инициативной группы провели собрание с жителями микрорайона и представили проекты для участия в конкурсе инициативного бюджетирования. Одним из таких предложений стал проект «Строительство уличной спортивной площадки для гимнастических упражнений» по обустройству территории школы спортивным универсальным комплексом, дающим возможности для развития ловкости, силы, физической активности обучающихся и жителей микрорайона.

На территории Пермского края уже несколько лет успешно реализуется практика инициативного бюджетирования. Её смысл заключается в том, что жители территорий принимают непосредственное участие в определении насущных местных проблем.

В школе активно используется новый стадион и площадка для занятий волейболом и баскетболом. Но для занятий физическими упражнениями, особенно обучающихся начальной школы, условий не достаточно.

Актуальность данного проекта: бесплатная возможность жителям микрорайона заниматься спортом и подготовкой к сдаче норм ГТО; вовлечение ребят в спортивную жизнь, с целью решение проблемы «пагубного влияния улиц» посредством привлечения детей к массовому спорту; формирование в подростковой среде позитивной мотивации на здоровый образ жизни; реализация государственной политики в области физического воспитания молодежи; расширение возможностей для занятий на уроках физкультуры; обеспечение оборудованием уроков физкультуры.

На данный момент продолжается подготовка документов для участия в конкурсе проектов. Для победы также необходимо заручиться поддержкой жителей микрорайона и Чайковского городского округа в виде подписей, поэтому мы просим всех неравнодушных придти и поставить свою подпись в бланке.

Место и время сбора подписей: 2 августа (пятница) с 9:00 до 19:00 на вахте в школе №10 (ул. Мира. 30).

Фото предоставлено инициативной группой СОШ №10 и НОЦ

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.04 [12:10] 376
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 194
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 017
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 300
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 957
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 955
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: