Чайковский в «повышенной готовности»

[16:30] 05.08.2019
2 437
Из-за непогоды в 20 муниципалитетах Пермского края, в том числе и в Чайковском,  объявили режим «повышенной готовности».

В Пермском крае начало августа отмечено сильными дождями. Неблагоприятная погода послужила причиной введения режима «чрезвычайной ситуации» в 20 городских и муниципальных округах и районах Прикамья.

Как сообщили в краевом МЧС, переувлажнение почвы наблюдается в Нытвенском округе. Ситуацию держит на контроле региональный минсельхоз.

Кроме того, режим ЧС введён на территории Перми, Березников, Губахи, Кизела, Кудымкара и Чайковского. Также в режим повышенной готовности введены ведомства в Верещагинском, Гайнском, Добрянском, Еловском, Ильинском, Кишертском, Кудымкарском, Октябрьском, Очерском, Сивинском, Уинском, Частинском, Чусовском и Юсьвенском районах.

Напомним, пермские синоптики прогнозируют на территории края сильные дожди.

По словам начальника ГУ МЧС России по Пермскому краю Андрея Бабинцева, «силы и средства Прикамья готовы придти на помощь. Но, лучше, чтобы она не понадобилась. Привести к безопасной жизнедеятельности Пермского края может только четкое взаимодействие всех служб, администрации и сознательность жителей».

Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует жителям и гостям Прикамья незамедлительно сообщать о происшествиях по единому номеру вызова служб экстренного реагирования 112.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.09 [12:35] 570
Осенний забег объединит чайковцев
Всероссийский день бега «Кросс нации - 2026» пройдёт в Чайковском 26 сентября. 
19.09 [10:45] 576
Первое трудовое лето юных прикамцев
Проект «Хочу работать», реализованный этим летом краевым Кадровым центром совместно с администрациями 44 муниципалитетов Пермского края, позволил несовершеннолетним от 14 до 18 лет получить первый официальный заработок.
11.09 [15:30] 1 431
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов. 
05.09 [23:11] 2 122
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
05.09 [11:09] 2 007
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
03.09 [10:54] 2 250
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные  специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: