«Водоканал» отвечает

[15:31] 06.08.2019
1 668

К нам в редакцию обратилась обеспокоенная жительница Чайковского с претензией по благоустройству после проведённых МУП «Водоканал» земляных работ по улице Шлюзовая. В муниципальном предприятии пояснили сложившуюся ситуацию.

«Водоканал два месяца укладывал трубу ХВС. Во время этих работ уничтожен тротуар, вместо него глубокая канава - пешеходам приходится идти по проезжей части, что создаёт угрозу ДТП или отскакивать от идущих машин в грязь, при этом быть полностью обрызганным. Уничтожены подъездные пути к организациям, которые осуществляют деятельность на этой улице. Хочется получить ответ: когда это закончится?» - написала в нашу редакцию жительница Чайковского.

Отвечая на это замечание, в МУП «Водоканал» сообщили, что в июне 2019 года действительно производилась замена водопроводной трубы по ул. Шлюзовая. Однако на предприятии отмечают, что там, где рабочие прокладывали траншею, тротуара не было – в этом месте росли старые тополя, которые «Водоканал» предварительно спилил в рамках проектных работ.

По завершении монтажа сетей ХВС на место раскопок был дополнительно завезён грунт, траншея утрамбована. Теперь грунт должен осесть в течение определённого периода.

Благоустройство на этой территории выполняет Чайковское УКС по проекту строительства школы. Напомним, что новая школа будет сдана в эксплуатацию летом следующего года, а указанный беспокойной жительницей тротуар находится как раз в пределах периметра строительства школы.

«В настоящее время «Водоканал» продолжает работы по укладыванию нового канализационного коллектора по ул. Кирьянова. Муниципальное предприятие – лишь нанятый подрядчик на производство работ по водоснабжению и канализации при строительстве новой школы», - отметили в МУП «Водоканал».

Фото предоставлено МУП «Водоканал»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 176
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 386
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 794
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 481
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 474
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 474
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: