Почему светофор зелёный?

[10:08] 08.08.2019
1 081
Чайковские инспекторы ГИБДД провели познавательное мероприятие для ребят из летнего оздоровительного лагеря на базе СДЮТЭ. Оно было посвящено Международному дню светофора.

5 августа сотрудники Госавтоинспекции  с совместно с представителем общественного совета при ОМВД России по Чайковскому городскому округу для детей из летнего оздоровительного лагеря на базе СДЮТЭ организовали профилактическое мероприятие, посвящённое Международному дню светофора.

Инспектор ГИБДД рассказала ребятам историю создания самого первого светофора, а также о многообразии видов таких электронных устройств. В процессе мероприятия ребята разбирали сложные дорожные ситуации, участвовали в викторине, собирали пазлы и играли в тематические игры. 

Дорожные полицейские призывают всех участников дорожного движения с уважением относиться к светофору и всегда внимательно следить за его сигналами, поскольку игнорирование их требований очень часто приводит к автоавариям. 

«Международный день светофора» - это ещё один повод напомнить всем о значимости строжайшего соблюдения правил дорожного движения, отмечают в Госавтоинспекции.

Фото предоставлено ОГИБДД России по Чайковскому городскому округу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:22] 142
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
Сегодня [11:28] 159
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 445
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 229
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 044
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 325
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: