Нормативы на ОДН в Пермском крае завышены, - подтвердил краевой суд

[18:02] 14.08.2019
1 428

Служители фемиды не нашли ответа на вопрос на чем строятся расчеты, выставляемые жителям Прикамья

Пермский краевой суд признал недействующими нормативы на ОДН по электроэнергии в Пермском крае (приказ РСТ №СЭД-46–09–23–2 от 23 ноября 2018 года). Соответствующее решение было принято 13 августа и  вступит в законную силу через месяц, если не будет обжаловано чиновниками, - сообщает источник properm.ru


Сообщается, что к Министерству тарифного регулирования Пермского края обратилась с иском Ассоциация ТСЖ «Пермский стандарт». Источник замечает, что предыдущие нормативы по электроэнергии также были отменены судом по иску пермских ТСЖ. И осле этого представители «Пермского стандарта» вошли в состав рабочей группы для обсуждения нового норматива. Однако ведомство не учло рекомендации пермяков.


Как отмечают представители Ассоциации ТСЖ «Пермский стандарт»: «Из наиболее ярких несоответствий можно отметить завышенные цифры потребления электрической энергии домофонами, многократное искажение чиновниками площади общего имущества домов, а также отсутствие точных данных о самом количестве многоквартирных домов».

Представители ТСЖ и Ассоциации считают, что пока краевые власти не разберутся с достоверностью данных, на которых строятся расчеты, норматив ОДН по электроэнергии в Пермском крае будет одним из самых высоких в стране.


Фото из свободных источников

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.04 [12:10] 218
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 073
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 944
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 242
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 908
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 882
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: