Дошкольники повторили ПДД

[10:10] 29.08.2019
1 143

Для ребят из детского сада в посёлке Прикамский дорожные полицейские провели театрализованное представление «Скажем авариям нет!» и акцию «Парад дорожных знаков».

В рамках краевого профилактического мероприятия «Месячник дорожной безопасности» театр из города Можга организовал для воспитанников детского сада «Колосок» посёлка Прикамский увлекательное театрализованное представление по Правилам дорожного движения «Скажем авариям нет!».

Во время мероприятия дошкольники познакомились с мультипликационными персонажами, которые в свою очередь показали ребятам какие «дорожные ловушки» могут ожидать их на проезжей части. Дети, затаив дыхание, наблюдали за приключениями героев, а также с большим удовольствием вместе с ними повторили сигналы светофора, дорожные знаки и безопасные места для игр на улице. 

В завершение ребята поблагодарили организаторов за увлекательное представление, пообещали соблюдать правила дорожного движения.

Кроме того, после театрализованного представления инспектор по пропаганде БДД совместно с педагогами организовали для дошкольников акцию «Парад дорожных знаков».  

Более 20 детей старшей и подготовительной групп выстроились в колонну и прошли вместе с полицейскими по безопасному маршруту. По пути следования с дошкольниками повторили дорожные знаки, разметку и «дорожные ловушки», которые могут оказаться на пути.    

Во избежание дорожно-транспортных происшествий дети напомнили водителям и пешеходам о соблюдении Правил дорожного движения. 

Инспекторы ГИБДД останавливали автомобили, а ребята рассказывали водителям тематические стихотворения и раздавали  листовки по безопасному дорожному поведению. Без внимания не остались и пешие участники дорожного движения. Специально для акции воспитанники подготовили транспаранты со знаками ПДД. В конце мероприятия инспекторы ДПС продемонстрировали сигнально-говорящее устройство патрульной машины ГИБДД. 

При активном участии педагогов и родителей, мероприятие получилось весёлым и полезным.  Водители и пешеходы  искренне улыбались ребятам и обещали прислушаться к советам и быть законопослушными участниками дорожного движения.

Фото предоставлено ОГИБДД России по Чайковскому городскому округу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 229
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 417
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 818
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 503
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 501
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 491
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: