В Чайковском планируют разработать генеральный план застройки центра города

[17:54] 31.08.2019
2 493
Вместо точечной застройки на территории могут начать возводить удобные жилые комплексы 

27 августа на площадке ООО «Чайковское ППЖТ» состоялось очередное заседание Совета директоров при главе администрации Чайковского округа. В этот раз основными темами, вынесенными на повестку дня, стали уникальный проект застройки города и реализация перспективных идей в сфере культуры и социальной политики. 



Новый современный проект застройки нашей территории презентовал генеральный директор предприятия ООО «Газмпром трансгаз Чайковский» Сергей Сусликов. Согласно предложенной концепции, на месте старых домов по улицам Ленина, К. Маркса, Мира и Приморского бульвара должны появиться современные комфортабельные жилые комплексы небольшой этажности. И такая проектная застройка территории должна, наконец, прийти на смену точечной. Подчеркивалось, что этот проект не коммерческий и не потребует участия бюджетных средств. Однако на сегодняшний день предложенная идея пока имеет лишь саму концепцию и графическое изображение, но как только будет согласован инвестор, проект получит дальнейшее развитие. 



Также на заседании Совета директора совместно с руководителем Чайковской территории обговорили реализацию в нашем округе ряда важных национальных проектов, касающихся людей предпенсионного возраста, социальной поддержки населения Чайковского и программ местного значения. Обсуждения коснулись плана юбилейных мероприятий к 75-й годовщине победы в ВОВ, мероприятий с производственными коллективами в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни», также были оглашены итоги акции «Собери детей в школу». 

Следующее заседание Совета директоров состоится в ноябре этого года.



Фото пресс-службы администрации ЧГО

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 295
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 323
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 557
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 284
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 093
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 364
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: