Когда в квартиры чайковцев придёт тепло?

[14:23] 05.09.2019
2 364

Исполняющий обязанности заместителя главы ЧГО по инфраструктуре Евгений Габсаматов рассказал о подготовке к осеннее-зимнему периоду и о старте отопительного сезона в нашем округе.

В Чайковском городском округе вовсю идёт подготовка к отопительному сезону. «Учитывая, что для меня и для большей части команды это первый опыт подготовки к ОЗП в условиях созданного округа, этот процесс особо важен и волнителен на каждом его этапе. Много сложностей пришлось преодолеть на пути к этой финишной прямой. Мы собрали всё коммунальное имущество села воедино, закрепили его за вновь созданным коммунальным предприятием, которое будет обслуживать все сельские территории», - пишет в своём инстаграм-канале и.о. заместителя главы ЧГО по инфраструктуре Евгений Габсаматов

По словам чиновника, параллельно с оформлением всех процессов велась фактическая подготовка, работа на сетях ГВС и ХВС, восстановление канализационных сетей, замена насосов в скважинах и насосных групп в котельных, заготовка твёрдого топлива, а в ряде территорий пришлось столкнуться с запущенным состоянием оборудования и сетей.

Кроме того, в своём аккаунте Инстаграм Евгений Юрьевич озвучил новую дату старта отопительного сезона – 9 сентября. Напомним, ранее сообщалось, что пуск теплоносителя запланирован на 16 сентября. «Учитывая высокую влажность и холодное окончание августа, жилфонд, а в особенности объекты социальной сферы имеют некомфортную температуру для жизнедеятельности. Если по городу мы готовы и все ремонтные, и подготовительным работы успеваем завершить, то по сёлам были опасения. В этой связи было принято решение скорректировать график работы и объехать все территории. Проверили готовность котельных сёл: Фоки, Букора, Ваньков. Оборудование готово, твёрдое топливо заготовлено, по газу договоры заключены. Все в порядке можно начинать!», - пишет Габсаматов.

Фото предоставлено Евгений Габсаматовым

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.09 [12:35] 384
Осенний забег объединит чайковцев
Всероссийский день бега «Кросс нации - 2026» пройдёт в Чайковском 26 сентября. 
19.09 [10:45] 382
Первое трудовое лето юных прикамцев
Проект «Хочу работать», реализованный этим летом краевым Кадровым центром совместно с администрациями 44 муниципалитетов Пермского края, позволил несовершеннолетним от 14 до 18 лет получить первый официальный заработок.
11.09 [15:30] 1 345
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов. 
05.09 [23:11] 2 029
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
05.09 [11:09] 1 925
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
03.09 [10:54] 2 180
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные  специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: