Взаимное уважение на дороге - залог безопасности

[16:16] 10.09.2019
1 255
В рамках краевого профилактического мероприятия «Месячник безопасности дорожного движения» Госавтоинспекция совместно с педагогами и воспитанниками детского сада №36 «Звоночек» провели акции «Уважай пассажира» и «Уважай пешехода».

Основными задачами мероприятия «Уважай пассажира» являются, напоминание водителям о соблюдении правил перевозки детей и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспекторы останавливали проезжающие автомобили, а их юные помощники беседовали с водителями, рассказывая о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Каждому водителю ребята вручали листовки ПДД и напоминали, что самое важное – сберечь детские жизни, а потому необходимо использовать для перевозки детей-пассажиров детские удерживающие устройства. Водители искренне улыбались ребятам и обещали прислушаться к советам и быть законопослушными участниками дорожного движения.

На следующий день сотрудники ГИБДД вместе с ребятами из подготовительной группы и педагогами детского №36 «Звоночек» организовали другую акцию «Уважай пешехода». Чтобы напомнить пешеходам о правилах безопасного поведения на дороге, в том числе при пересечении проезжей части.

В начале инспектор по пропаганде напомнила ребятам основные правила поведения на дороге, рассказала о дорожных знаках, разметке и «дорожных ловушках», которые могут оказаться на пути.

Обращаясь к пешеходам, дети напомнили о том, что переходить дорогу нужно по пешеходному переходу, убедившись в безопасности, не выходить на дорогу внезапно, из-за препятствий, быть внимательным, не разговаривать по телефону и снимать наушники, когда переходишь дорогу, а в тёмное время суток необходимо носить светоотражательные элементы на одежде.

Пешеходам дошколята вручали памятки с рекомендациями о безопасном поведении на дороге. В свою очередь взрослые участники дорожного движения благодарили ребят за такие важные советы.

В завершении одним из интересных моментов акций стала фоторамки из знака пешеходный переход и дети в детских удерживающих устройствах. Памятные фото смог сделать каждый ребёнок, тем самым ещё раз напомнив взрослым и родителям о неукоснительном соблюдении ПДД.

Фото предоставлено ОГИБДД России по Чайковскому городскому округу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
18.04 [11:14] 271
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 675
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 404
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 390
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 404
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.
16.04 [11:23] 744
Итоги прошлого года по вопросам демографии озвучил Дмитрий Махонин на ежегодном Послании
Губернатор отметил, что Пермский край занимает вторую строчку по уровню рождаемости в ПФО

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: