- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Можно дышать глубже? 
Специалисты министерства природы и транспорта рассказали о степени загрязнённости воздуха в Чайковском
В последнюю пятилетку в Прикамье ежегодно увеличивается объем выбросов от автотранспорта, - передает источник РБК Пермь со ссылкой на Минприроды края. По данным специалистов ведомства, это происходит за счет увеличения количества транспортных средств. Всего в Прикамье в 2018 году объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферу составил 658,1 тыс. тонн год, в том числе выбросы от передвижных источников – 365,3 тыс. тонн, от стационарных – 292,8 тыс. тонн. При этом за отмеченный период выбросы загрязняющих веществ по Пермскому краю от стационарных источников все же сократились - более чем на 20%.
«В последние годы отмечается тенденция по снижению сбросов загрязненных сточных вод в водные объекты, а также сброса загрязняющих веществ с этими сточными водами. Увеличилась доля ежегодного использования и обезвреживания отходов в общем объеме образуемых отходов почти в два раза», – пояснили в краевом минприроды.
Источник, ссылаясь на ведомство, также передает о том, что города Пермского края «не входят в топ-12 городов России с высоким уровнем загрязнения атмосферного воздуха». «Уровень загрязнения в городах Пермского края (Пермь, Березники, Соликамск, Губаха, Лысьвы, Чайковский) оценивается как низкий», – поясняют специалисты.
Фото из открытых источников
Популярные новости
Осенний забег объединит чайковцев
Всероссийский день бега «Кросс нации - 2026» пройдёт в Чайковском 26 сентября.
Первое трудовое лето юных прикамцев
Проект «Хочу работать», реализованный этим летом краевым Кадровым центром совместно с администрациями 44 муниципалитетов Пермского края, позволил несовершеннолетним от 14 до 18 лет получить первый официальный заработок.
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов.
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
