- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Двойная оплата за вывоз ТКО не пройдёт 
Накануне депутаты Заксобрания Пермского края в первом чтении приняли законопроект, согласно которому индивидуальные предприниматели и НКО не будут платить за вывоз мусора. Такое правило будет применяться только к тем, кто зарегистрирован по месту прописки и уже платит за ТКО, как физическое лицо.
«Проект призван исключить проблему с двойными платежами за ТКО. Поскольку сейчас сложилась такая ситуация, что ИП, зарегистрированные по месту проживания, платят как физические лица и как предприниматели», – пояснил депутат краевого парламента Виктор Плюснин.
Также Виктор Плюснин отметил, что поправки принимаются до
Напомним, ранее предприниматели возмутились необходимостью двойных платежей. После этого, губернатор ввел мораторий на штрафы для таких бизнесменов.
Фото: bezotxodov.ru
Популярные новости
Осенний забег объединит чайковцев
Всероссийский день бега «Кросс нации - 2026» пройдёт в Чайковском 26 сентября.
Первое трудовое лето юных прикамцев
Проект «Хочу работать», реализованный этим летом краевым Кадровым центром совместно с администрациями 44 муниципалитетов Пермского края, позволил несовершеннолетним от 14 до 18 лет получить первый официальный заработок.
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов.
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
