О Чайковском кедровом парке пишут в «Российской газете»

[12:51] 02.10.2019
2 627
В одном из ведущих российских изданий рассказали об уникальном экопроекте, реализуемом в городе Чайковском.

Напомним, что благоустройство кедрового парка на территории детской городской больницы ведётся с 2017 года. Несмотря на то, что проект пока ещё полностью не завершён, он уже сейчас вызывает неподдельный интерес у неравнодушных людей. Ведь это уникальный проект не только для нашего города и края, но и для страны. Статья о том, как зародился проект и как он постепенно воплощается в жизнь, была написана для «Российской газеты» главным редактором газеты «Частный Интерес» Светланой Мартюшевой.

Публикацию прокомментировал главный редактор филиала ФГБУ «Редакция «Российской газеты» в городе Перми Александр Шестаков:

- Материал наших коллег из Чайковского вызвал у нас неподдельный интерес. Дело даже не в общероссийском тренде - повышать экологическую грамотность населения, проводить акции, устраивать иные активности, чем занимается местная власть. Здесь приятно удивило то, что инициатива создать кедровый парк исходила от простых горожан. Это говорит о том, что общество живёт не только потребительскими категориями, но и думает о будущем - о том, что мы оставим нашим детям и внукам, какой будет наша малая родина после нас. Это прекрасно. Такие инициативы мы просто обязаны поддерживать, рассказывая о них как можно большему числу читателей. Надеюсь, что мы сможем и в будущем рассказывать всему Пермскому краю, а может быть, и всей стране о том, что происходит в живописном уголке Прикамья – Чайковском.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.09 [12:35] 363
Осенний забег объединит чайковцев
Всероссийский день бега «Кросс нации - 2026» пройдёт в Чайковском 26 сентября. 
19.09 [10:45] 369
Первое трудовое лето юных прикамцев
Проект «Хочу работать», реализованный этим летом краевым Кадровым центром совместно с администрациями 44 муниципалитетов Пермского края, позволил несовершеннолетним от 14 до 18 лет получить первый официальный заработок.
11.09 [15:30] 1 336
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов. 
05.09 [23:11] 2 020
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
05.09 [11:09] 1 917
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
03.09 [10:54] 2 173
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные  специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: