О Чайковском кедровом парке пишут в «Российской газете»

[12:51] 02.10.2019
2 037
В одном из ведущих российских изданий рассказали об уникальном экопроекте, реализуемом в городе Чайковском.

Напомним, что благоустройство кедрового парка на территории детской городской больницы ведётся с 2017 года. Несмотря на то, что проект пока ещё полностью не завершён, он уже сейчас вызывает неподдельный интерес у неравнодушных людей. Ведь это уникальный проект не только для нашего города и края, но и для страны. Статья о том, как зародился проект и как он постепенно воплощается в жизнь, была написана для «Российской газеты» главным редактором газеты «Частный Интерес» Светланой Мартюшевой.

Публикацию прокомментировал главный редактор филиала ФГБУ «Редакция «Российской газеты» в городе Перми Александр Шестаков:

- Материал наших коллег из Чайковского вызвал у нас неподдельный интерес. Дело даже не в общероссийском тренде - повышать экологическую грамотность населения, проводить акции, устраивать иные активности, чем занимается местная власть. Здесь приятно удивило то, что инициатива создать кедровый парк исходила от простых горожан. Это говорит о том, что общество живёт не только потребительскими категориями, но и думает о будущем - о том, что мы оставим нашим детям и внукам, какой будет наша малая родина после нас. Это прекрасно. Такие инициативы мы просто обязаны поддерживать, рассказывая о них как можно большему числу читателей. Надеюсь, что мы сможем и в будущем рассказывать всему Пермскому краю, а может быть, и всей стране о том, что происходит в живописном уголке Прикамья – Чайковском.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 383
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 416
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 628
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 317
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 113
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 382
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: