Предотвратили разрушение дороги

[18:18] 05.10.2019
2 699

Чайковские коммунальщики провели ремонт участка водопропускных труб, над которым уже начала деформироваться проезжая часть

Проблемный стык трубопровода «объявился» на участке шоссе Космонавтов в районе отворота на ул. Кирова. Как отметил Руководитель Управления ЖКХ и транспорта Евгений Габсаматов, «данная ситуация уже не этого года, - в результате подмывания грунта дело пошло к разрушению дороги. Наши сотрудники сработали оперативно и фундаментально, - трубы восстановили, основание укрепили».  


Евгений Габсматов поделился и другими новостями, касающимися ремонтных работ и благоустройства на территории Чайковского: «Кроме глобальных вещей ежедневно делаем что- то на первый взгляд незначительное, но не менее важное» Так,  по просьбам горожан были изготовлены и установлены скамейки у пруда в Заринском микрорайоне.


На ул.Гагарина, на подходе к пешеходному переходу в частный сектор появилась новенькая тротуарная дорожка, а в Завьяловском микрорайоне на ул. 40 лет Октября установили новый остановочный павильон, - там, где его не было долгое время. Стоит отметить, что новая остановка здесь отличается от тех, какие в своем большинстве сейчас установлены по городу, - она существенно больше в размерах, и этот факт обязательно оценят местные жители с приходом дождливой погоды. Разумеется, если до этого павильон не пострадает от рук местных хулиганов. 



Фото руководителя Управления ЖКХ

Евгения Габсаматова

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 224
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 415
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 816
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 499
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 499
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 490
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: